Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа топлива при УСН

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
6 ноября 2015 в 13:03
Добрый день. Мы на ОСНО.С 2016 года планировали перейти на УСН 6 %. Возможно в 2016 году помимо той деятельности,которой занимаемся, будем заниматься закупкой и продажей топлива.Продать топливо я так понимаю должны с ндс.Нужно будет подать декларацию по ндс по этим операциям?Режим налогообложения останется при этом УСН?
БухОнлайн Редакция
7 ноября 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за сентябрь 2015 года: списание расходов на ГСМ, учет суточных при загранкомандировке, использование факсимиле в счете-фактуре 29 октября 2015
Три вида расходов, которые нельзя списать при «упрощенке» 20 мая 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Десять споров, проигранных налогоплательщиками в мае 2012 года 20 июня 2012

Вопросы на форуме
Изменение единиц измерения при продаже топлива 14 апреля 2015
Расходы на топливо при УСН 13 марта 2015
Подтверждение расходов при покупке топлива за наличные 11 февраля 2015
Учет расходов при возмещении затрат на электроэнергию при УСН 11 сентября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
7 ноября 2015 в 15:22
Спасибо,но в этих темах я не нашла ответ на свой вопрос.Сама почитала в интернете и поняла, что: 
Запрет на применение УСН имеют только те организации и ИП, которые занимаются производством подакцизных товаров. А продажа этих подакцизных товаров не препятствует применению УСН. У нас только продажа (а не производство), поэтому мы имеем право применять УСН. А раз так, то можете в полной мере применить и нормы статьи 346.11 НК РФ.
"Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса."
Перейдя на УСН, мы перестаем быть налогоплательщиком по НДС. Ни по каким товарам, в том числе и по топливу, не нужно ни начислять НДС, ни уплачивать.
Правильно ли я думаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер