Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление и утверждение документов при трудоустройстве учредителя в качестве генерального директора

25 ноября 2015 в 00:09
Доброго времени суток. 
Молодая организация, сам учредитель(всего 2) и составляю документы. 
Хочу правильно принять себя на работу в качестве гендиректора. 
Ситуация следующая: 
Протоколом участников собрания учредителей приняли решение принять меня в качестве гендира. 
Работа не основная - составил трудовой договор по совместительству. От имени ООО подписывает секретарь (согласно протоколу собрания участников). 

Скачал унифицированную форму Т-1, заполнил ее и вдруг выяснилось для меня, что форму отменили в 2013 году. 
Как оказалось - заполнил я ее неправильно, потому что в графе "Основание" - я написал "На основании протокола №1 общего собрания участников", а правильно - "На основании трудового договора №...дата". Но есть одно но, следом следующей строчкой идет пункт "Трудовой договор". 2 раза дублировать не стал, вписал номер трудового договора и дату возле графы "Основание". Получается, у меня форма исправленная. 
Следовательно, надо ее утвердить. Как это правильно сделать? Расскажите пожалуйста подробно.
25 ноября 2015 в 12:30
Добрый день.
Нельзя сказать, что форму бланка отменили, просто применение большинства унифицированных форм с 01.01.2013 перестало быть обязательным и каждый хоз. субъект вправе разработать и утвердить собственные бланки первичных документов. Тем не менее, если бланки формируете в программе (в которой ведете учет), то они почти наверняка остались прежними и нет никакого смысла выстраивать для себя лишние трудности (особенно в отношении кадровых документов), можно утвердить для применения именно их. Распечатайте образцы, подшейте их вместе с приказом на утверждение (либо в качестве приложения к учетной политике). По правилам делопроизводства принято в правом верхнем углу бланка делать ссылку на нормативный документ, которым бланк утвержден.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/4/5940
25 ноября 2015 в 13:56
Спасибо за ответ.
Мне в приказе о приеме на работу надо внести небольшое изменение.
До остальных пока руки не дошли, надеюсь, оставить их как есть.
Если делать в качестве приложения к учетной политике, есть какие-нибудь готовые образцы, ориентированные под стоматологию, будут ли различия? Есть какие-то различия в утверждении измененных бланков и тех, которые раньше были утвержены?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 ноября 2015 в 14:00
Цитата (Kleiner):Если делать в качестве приложения к учетной политике, есть какие-нибудь готовые образцы, ориентированные под стоматологию, будут ли различия?
Нет, прежде практически для всех отраслей деятельности применялись одни и те же бланки кадровых документов. Но если Вы считаете нужным отразить какие-то особенности, можете это сделать.
Цитата (Kleiner):Есть какие-то различия в утверждении измененных бланков и тех, которые раньше были утверждены?
Те и другие утверждаются в едином порядке.
25 ноября 2015 в 21:38
А как утвердить приказом форму? Есть где-нибудь подобные примеры?

Сделал так:

Приказ №#
г. ХХХХХХ 
«ХХ» ХХХХ 2015г. 

О утверждении формы Приказа о приеме работника на работу

Приказываю: 
1.   Утвердить и ввести в действие с 27.07.2015г. форму приказа о приеме работника на работу (Приложение 1). 
2.   Контроль за исполнением приказа оставляю за собой. 
Приложение: форма приказа о приеме работника на работу на 1 л. в 1 экз.

Если правильно, как приложение оформить?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер