Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли отец получить двойной вычет на ребенка, если мать — студентка?

28 ноября 2015 в 16:14
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может ли отец по своему месту работы получать двойной вычет на ребенка, если мать является студенткой очного отделения техникума, а в данный момент находится в академическом отпуске и получает пособие от ФСС по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если да, то какой документ должна предоставить мать-студентка своему мужу для его работы?
Заранее, большое спасибо.
Ann-Nancy  59 606 баллов, г. Благовещенск
28 ноября 2015 в 16:24
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ludmila_buh):а в данный момент находится в академическом отпуске и получает пособие от ФСС по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Нет, не может получить двойной вычет. 
Для того что бы получить двойной вычет отцу, матери нужно иметь доход, облагаемый по ставке 13 %:

Цитата (Статья 218 НК РФ):1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

а в вашем случае такого дохода нет (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не включается в налогооблагаемую базу на основание п.1 ст.217 НК РФ)

Супруг не вправе получить налоговый вычет на детей в двойном размере, если супруга не работает
28 ноября 2015 в 16:46
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер