Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с юридическими лицами у ИП на патенте

10 декабря 2015 в 15:26
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
ИП на патенте (автосервис).
Имеет ли он право оказывать услуги по ремонту коммерческого транспорта юр.лицам и ИП? а также рассчитываться по безналу?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
11 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Налоговики вернут иностранцу авансовый платеж за патент на работу, если на дату перечисления платежа срок действия патента истек 9 июня 2015
... зачесть авансы по НДФЛ, уплаченные иностранными работниками на период действия патента 5 марта 2015
Патент на работу для иностранцев с 2015 года: кто его должен оформлять и как его ... 11 декабря 2014
Минфин разъяснил, какой спецрежим — ЕНВД или ПСН — может выбрать ИП, оказывающий автошколе услуги инструктора по вождению 4 апреля 2014

Вопросы на форуме
Какого цвета бланк патента на работу у юридических лиц и ИП? 6 ноября 2015
Может ли ИП на ПСН (услуги перевозок автотранспортом) работать с юридическими лицами по безналичному расчету? 4 октября 2015
Выбор системы налогообложения при выполнении ИП отделочных работ для юридических лиц 4 декабря 2013
Может ли ИП на ПСН заключить с юридическим лицом договор о предоставлении труда персонала? 10 декабря 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
11 декабря 2015 в 17:39
Здравствуйте!
Цитата (Елена Тапченюк):
ИП на патенте (автосервис).
Имеет ли он право оказывать услуги по ремонту коммерческого транспорта юр.лицам и ИП? а также рассчитываться по безналу?
ИП на патенте может оказывать услуги по ремонту автотранспорта юрлицам и ИП, так как в статье 346.43 не указано, что услуги могут оказываться только физлицам.
Посмотрите Письмо Минфина в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=339328 . Письмо касается металлоизделий, но в случае ремонта ТС подход к вопросу точно такой же.
12 декабря 2015 в 23:29
Спасибо! все прояснилось)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер