Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги при продаже ИП на УСН оборудования

Руслан Барабаш (автор вопроса)  0 баллов, г. Севастополь
25 декабря 2015 в 10:06
Добрый день, есть вопрос.

Я купил оборудование как физ. лицо, за 600 000 рублей, а теперь хочу продать его как ИП УСН за 600 000, Покупатель ООО.

Какие налоги я должен заплатить, НДФЛ, у меня ведь не возникает, так как не получил дохода?
БухОнлайн Редакция
26 декабря 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Десять судебных решений, принятых в пользу ИФНС и фондов в декабре 2012 года 20 февраля 2013
Обзор арбитражной практики за март 2012 года 18 апреля 2012

Вопросы на форуме
Продажа ИП на УСН оборудования ООО, генеральным директором которого он является 11 октября 2013
Какие налоги нужно уплатить ИП, совмещающему УСН и ЕНВД, с доходов от сдачи в аренду нежилого помещения? 28 июля 2015
Может ли ИП на УСН выполнять работу по виду деятельности, не соответствующему указанным кодам по ОКВЭД? 18 декабря 2015
Продажа учредителем, являющимся ИП на УСН, оборудования ООО на ЕНВД 29 июля 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
26 декабря 2015 в 19:53
Здравствуйте.
Цитата (Руслан Барабаш):Я купил оборудование как физ. лицо, за 600 000 рублей, а теперь хочу продать его как ИП УСН за 600 000, Покупатель ООО.

Какие налоги я должен заплатить, НДФЛ, у меня ведь не возникает, так как не получил дохода?
Почему же нет дохода? Доход = 600 000 рублей. Доход и прибыль не одно и то же. Подмигиваю
К сожалению Вы не указали объект налогообложения.
При УСН "доходы" придется уплатить в бюджет 6% от 600000 рублей.

Если применяется УСН "доходы-расходы", тогда два уточняющих вопроса:
Оборудование приобретено до регистрации ИП или после?
Использовалось ли оборудование в предпринимательской деятельности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 декабря 2015 в 21:52
УСН доходы, а оборудование было куплено после регистрации ИП
Nataly S Консультант
26 декабря 2015 в 22:58
Цитата (Руслан Барабаш):УСН доходы, а оборудование было куплено после регистрации ИП
При УСН "доходы" никакие расходы не учитываются, поэтому налог = выручка от продажи оборудования * 6%.
Налог можно уменьшить на страховые взносы, но это уже разговор для отдельной темы.
26 декабря 2015 в 23:29
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер