Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Погашение займа из кассы

15 января 2016 в 10:42
Здравствуйте!
В кассе организации числятся деньги от учредителя (фин.помощь). Можно выдать в погашение займа  сразу из кассы, не сдавая на расчетный счет?
БухОнлайн Редакция
16 января 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Директор берет деньги из кассы и не отчитывается за них 25 ноября 2008
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012
Налоговики ответили на актуальные вопросы о применении ККТ 4 июля 2011
За какие нарушения кассовой дисциплины налоговики штрафуют предпринимателей и организации 17 ноября 2015

Вопросы на форуме
Выдача займа из кассы предприятия за счет средств, поступивших от погашения ранее выданного займа 2 декабря 2015
Возврат займа из кассы из выручки ИП 27 ноября 2015
Погашение займа в кассу предприятия 18 марта 2013
Внесение и выдача займа из кассы 11 августа 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
16 января 2016 в 11:50
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Lombada):Можно выдать в погашение займа  сразу из кассы, не сдавая на расчетный счет?
Нет.
п. 4 Указания ЦБ № 3073-У - наличные расчеты в валюте РФ между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Справедливости ради, нужно сказать, что штраф за такое нарушение закнодательством не предумотрен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер