Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить расходы общественной организации?

19 января 2016 в 13:58
Здравствуйте. Дело в том, что я абсолютно ничего не понимаю в бухгалтерии и налогах. Собственно такая ситуация складывается. Имеем общественную организацию, которая должна получить гранд. Мы открываем расчетный счет (или может какой-то другой, не расчетный?). И собственно суть проблемы. Организация, естественно, будет иметь расходы. Как отчитываться в этих расходах? Какие нужны "доказательства" об этих расходах? Нужно ли при составлении бух. отчетности прикладывать эти "доказательства"? И как это все должно выглядеть, если работаем с ИП по наличному расчету? Как в этом случае выглядит отчетность? Какие нужны будут "доказательства" расходов и доходов для составления отчетности? Можно ли в расходы организации как-то вписать оплату бух. услуг? Надеюсь, что написал и объяснил доступно и понятно.
БухОнлайн Редакция
20 января 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013
Командировочные расходы: спорные ситуации по учету расходов на проезд работника до места командировки и обратно 1 декабря 2010
ФАС: компенсация проезда работников, прописанная в договоре, включается в расходы по налогу на прибыль 21 января 2010
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Документальное подтверждение расходов на питание, проживание и проезд участников соревнований 4 ноября 2015
В каких случаях налоговая инспекция может подать документы в суд для ликвидации организации? 8 сентября 2014
Выбор системы налогообложения при оказании услуг общественного питания 16 апреля 2015
Списание представительских расходов 24 апреля 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 3 августа 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
20 января 2016 в 18:25
Здравствуйте. При открытии данной темы автоматически были даны 48 (если не ошибаюсь) ссылок на материалы. Несколько из них я посмотрел, но учитывая мой уровень знаний в этой теме я не понял НИЧЕГО. Может какая-то из этих статей и была бы мне полезна, но, как я уже сказал, мой уровень не позволил мне это понять.
21 января 2016 в 18:33
Добрый день.
В вашей ситуации следует найти специалиста на месте, поскольку обучить бухгалтерскому и налоговому учету в рамках форума абсолютно невозможно (в институтах этому обучают 5 лет).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер