Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно внесен уставный капитал

25 января 2016 в 16:00
Здравствуйте! У меня вопрос по уставному капиталу. Мы с мужем зарегистрировали ООО на мое имя, всеми делами сразу занимался муж, т.к. я занималась маленьким ребенком...Теперь начала разбираться помаленьку с делами и вот возникла куча вопросов..
Вот сам вопрос: ООО было зарегистрировано 08.07.2015г с уставным капиталом 10000 рублей. Расчетный счет в банке был открыт 15.07.2015г. 20.07.2015г были внесены денежные средства на р/с в сумме 8500 рублей, в платежке банковский работник в наименовании платежа указал: "прием наличных в рублях по объявлению на взнос наличными"... 
Как поняла, почитав про уставной капитал, получается мы его вообще не внесли?! Как правильно поступить в данной ситуации? Вносить повторно денежные средства в полном объеме или можно внести только недостающие 1500р?
шахтниуи  59 баллов
26 января 2016 в 08:17
Цитата (Лана К):Здравствуйте! У меня вопрос по уставному капиталу. Мы с мужем зарегистрировали ООО на мое имя, всеми делами сразу занимался муж, т.к. я занималась маленьким ребенком...Теперь начала разбираться помаленьку с делами и вот возникла куча вопросов..
Вот сам вопрос: ООО было зарегистрировано 08.07.2015г с уставным капиталом 10000 рублей. Расчетный счет в банке был открыт 15.07.2015г. 20.07.2015г были внесены денежные средства на р/с в сумме 8500 рублей, в платежке банковский работник в наименовании платежа указал: "прием наличных в рублях по объявлению на взнос наличными"... 
Как поняла, почитав про уставной капитал, получается мы его вообще не внесли?! Как правильно поступить в данной ситуации? Вносить повторно денежные средства в полном объеме или можно внести только недостающие 1500р?
Здравствуйте, достаточно оформить взнос УК по кассе, проверьте кассу. Если УК не внесен, сделайте это.
БухОнлайн Редакция
27 января 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор практики федеральных арбитражных судов за октябрь 2013 года 15 ноября 2013
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Налоговый кодекс пополнился главой о консолидированных группах налогоплательщиков 28 декабря 2011

Вопросы на форуме
В балансе неверно отражен уставный капитал 27 июля 2015
Отражение внесения уставного капитала в программе 1С 10 ноября 2015
Внесение уставного капитала заемными средствами 29 октября 2015
Заполнение выписки банка при внесении уставного капитала 24 июля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
28 января 2016 в 12:35
Цитата (шахтниуи):Здравствуйте, достаточно оформить взнос УК по кассе, проверьте кассу. Если УК не внесен, сделайте это.
Спасибо! Т.е. получается УК будет числиться в кассе. А можно, например, оформить ПКО на 10000р УК, а затем РКО о сдаче в банк УК на 8500р (независимо от того какое назначение платежа было указано в банковском документе), 1500р от УК останутся в кассе? Или 1500р внести так же на р/с, но уже с верной формулировкой : "Взнос уставного капитала от учредителя"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер