Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы, уплаченные детским фондом, облагаются налогом по УСН?

4 февраля 2016 в 12:48
Добрый день, прошу помочь разобраться.. Мы ООО на УСН (доходы)занимаемся мед. деят-ю ОКВЭД 85,12, часто бывает что Родители которым не в силах оплатить лечение ребенка идут в Детский фонд. и Фонд перечисляет нам деньги на лечение ребенка. 
Вопрос: облагаются ли эти суммы налогом? не попадаем ли мы случайно под статью 217 п.8 НК РФ?
БухОнлайн Редакция
5 февраля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
9 февраля 2016 в 15:47
Цитата (Редакция БухОнлайн):Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».
очень нужна помощь экспертов..((
9 февраля 2016 в 16:25
Добрый день.
Цитата (Nadezda_dinamika):Мы ООО на УСН (доходы)занимаемся мед. деят-ю ОКВЭД 85,12, часто бывает что Родители которым не в силах оплатить лечение ребенка идут в Детский фонд. и Фонд перечисляет нам деньги на лечение ребенка. 
Вопрос: облагаются ли эти суммы налогом?
Облагаются. Для вас это обычная выручка и не имеет принципиального значения, с какого счета (от какого плательщика) она к вам поступила.
Цитата (Nadezda_dinamika):не попадаем ли мы случайно под статью 217 п.8 НК РФ?
Нет. Вы являетесь плательщиком единого налога по УСН, а ст. 217 НК РФ касается льгот по НДФЛ (плательщиками этого налога организации не являются в принципе, а что касается обязанностей налогового агента, так доходов физическим лицам (больным детям и их родителям) вы не выплачиваете и не лечите их бесплатно).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер