Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить договор при изготовлении и продаже техники?

12 февраля 2016 в 13:00
Добрый день, форумчане.
Предприятие занимается изготовлением техники.Затем эту технику мы продаем.Договор должен быть на товар или продукцию?

Спасибо.
БухОнлайн Редакция
13 февраля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Учитываем подарочные сертификаты 26 мая 2011

Вопросы на форуме
Учет отходов при работе с давальческим сырьем 16 августа 2013
Оказание благотворительной помощи при УСН 10 сентября 2015
Можно ли применять ККТ при оказании медицинских услуг ИП на УСН (6%)? 18 июля 2015
Перевод на другую должность с сохранением прежнего оклада 10 ноября 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
НКК Консультант
16 февраля 2016 в 13:10
Цитата (margug):Добрый день, форумчане.
Предприятие занимается изготовлением техники.Затем эту технику мы продаем.Договор должен быть на товар или продукцию?

Спасибо.
Добрый день!

Если Вы изготавливаете технику не по договору с конкретным заказчиком (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703 ГК РФ), а, грубо говоря, себе на склад, то речь идет о продаже такой техники по договору поставки (ст. 506 ГК РФ).

При этом как Вы назовете в договоре технику - товар или продукция, особого значения не имеет. Юридически более точно будет назвать ее товаром.
16 февраля 2016 в 16:03
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер