Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение кода по ОКВЭД в ФСС в 2016 году

Arkadia (автор вопроса)  6 баллов, г. Иркутск
19 февраля 2016 в 10:38
Здравствуйте! Для сдачи подтверждения кода по ОКВЭД и справки инспектора ФСС требуют зарегистрировать организацию на портале Госуслуг и сдавать через него, но дело в том, что на портале подразумевается получение ЭЦП (которое стоит 5-6 тыс. руб.), организация деятельность в 2015 году не вела и поэтому денег нет на ЭЦП. Правомерно ли инспектора требуют от нас подачу подтверждения через портал? Можем ли мы подавать как раньше по почте?
БухОнлайн Редакция
20 февраля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Зачем бухгалтеру коды ОКВЭД? 12 февраля 2015

Вопросы на форуме
Подтверждение кода по ОКВЭД в ФСС 17 декабря 2015
Внесение изменений в ЕГРЮЛ в связи с введением нового кода по ОКВЭД 23 ноября 2015
Сдача отчетности при смене кода по ОКВЭД 25 января 2016
Изменение кода по ОКВЭД 18 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
xenchik  0 баллов
22 февраля 2016 в 16:51
Добрый день! По закону, электронная подпись обязательна для организаций, численность работников у которой превышает 25 человек. Я ИП, у меня 1 работник, и я тоже подаю отчеты по почте, хотя инспектора и в фондах и в налоговой настоятельно рекомендуют мне приобрести ЭП. Но требовать они права не имеют, и они это знают, также как и отказать в приеме бумажных отчетов по почте.
Arkadia (автор вопроса)  6 баллов, г. Иркутск
24 февраля 2016 в 05:50
Цитата (xenchik):Добрый день! По закону, электронная подпись обязательна для организаций, численность работников у которой превышает 25 человек. Я ИП, у меня 1 работник, и я тоже подаю отчеты по почте, хотя инспектора и в фондах и в налоговой настоятельно рекомендуют мне приобрести ЭП. Но требовать они права не имеют, и они это знают, также как и отказать в приеме бумажных отчетов по почте.
Вот я думала так же! Но в данной ситуации по ФСС не могу найти никакой информацииГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер