Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание ООО на ОСНО расходов по оплате перевыставленных арендодателем счетов по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, услуг связи

25 февраля 2016 в 16:10
Добрый день!

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 19 января 2006 г. N 03-03-04/1/43

Сориентируйте меня, могу ли я как ООО на ОСНО, арендую нежилое помещение у физического лица, применять это письмо?!
По отношению к оплате перевыставленных арендодателем счетов по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, услуг связи в отношении арендованного имущества.

Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо!
Юлия Радская Модератор
25 февраля 2016 в 16:16
Цитата (Ninabir):И как правильно прописать мне в Договоре аренды эти моменты?!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
25 февраля 2016 в 16:43
Поняла, спасибо! Задала!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
29 февраля 2016 в 14:26
Добрый день!
Цитата (Ninabir):МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 19 января 2006 г. N 03-03-04/1/43

Сориентируйте меня, могу ли я как ООО на ОСНО, арендую нежилое помещение у физического лица, применять это письмо?!
По отношению к оплате перевыставленных арендодателем счетов по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, услуг связи в отношении арендованного имущества.
Можете использовать это письмо.
Только имейте в виду, что письмо - не нормативный документ и мнение Минфина в любой момент может поменяться. Со сменой чиновника. например.

Рекомендую почитать статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/12/2620

Успехов!
29 февраля 2016 в 15:15
Добрый день!
Поняла, большое спасибо Вам!)))))))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер