Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление срочного трудового договора

2 марта 2016 в 10:15
Здравствуйте! Сотрудник принят на часовую тарифную ставку, я в приказе о приеме ее прописала. По договору с директором ему определили платить 500 рублей в день. В договоре я  прописала, что " Работодатель обязуется уплатить работнику 500р. за полный рабочий день, а тарифную ставку в договоре не прописала можно ли так?
БухОнлайн Редакция
3 марта 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Поправки в ТК РФ: продление срочных трудовых договоров на период декретного отпуска и установление срока для выдачи отказа в заключении трудового договора 23 июня 2015
Главбух уходит в отпуск: кому и как передать полномочия на период отсутствия 25 мая 2015
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Оформляем студентов-практикантов 30 июля 2012

Вопросы на форуме
Составление срочного трудового договора при сезонной работе 25 марта 2015
Уведомление работников при расторжении трудового договора и переводе их на срочный трудовой договор 9 ноября 2015
Продление срочного трудового договора с иностранным работником 7 сентября 2015
Продление срочного трудового договора с главным бухгалтером 22 мая 2015

Ответы чиновников
Применение трудового законодательства 2 октября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
rolga_23  114 642 балла
3 марта 2016 в 11:31
0 баллов Добавить баллы
Добрый день. 

Никогда не сталкивалась с почасовой оплатой труда, но как я понимаю, если в приказе установлена почасовая оплата труда, то в ТД необходимо также указать, что работнику устанавливается часовая в размере ..... рублей. 
Поэтому в ТД вы не можете указать, что работнику уставлявшееся 500 рублей в день, иначе у вас будет расхождение данных, что запрещено ст68 ТК РФ. 

Ст. 68 Оформление приёма на работу [Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 68]

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.


Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер