Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов и дата регистрации счетов-фактур при приеме опоздавших документов

3 марта 2016 в 14:51
добрый день! может ли орг-я принять опоздавшие документы и отразить в текущем периоде расходы,
если приобреталось программное обеспечение по лицензионному договору, а сч\ф и акт  передачи неисключительных прав (датой 11 ноября 2015) поступили в орг-ю только в марте? влечет ли это какие либо последствия негативные, или орг-я спокойно имеет право проводить операцию и отражать в учете расходы с даты поступления им документов?
Ольга Рогова  265 788 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 марта 2016 в 18:03
7 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (findirksiva27):добрый день! может ли орг-я принять опоздавшие документы и отразить в текущем периоде расходы,
если приобреталось программное обеспечение по лицензионному договору, а сч\ф и акт  передачи неисключительных прав (датой 11 ноября 2015) поступили в орг-ю только в марте? влечет ли это какие либо последствия негативные, или орг-я спокойно имеет право проводить операцию и отражать в учете расходы с даты поступления им документов?
Посмотрите здесь : Учет расходов по «опоздавшим» документам прошлых периодов
На основании ст. 54 НК РФ    расходы по опоздавшей "первичке" можно принять к учету в текущем периоде
В каком периоде нужно признать расходы, если подтверждающие документы получены с опозданием
Подача уточненной декларации по налогу на прибыль при ошибке в учете прошлого года
Первичные документы получены в другом налоговом (отчетном) периоде
В части счет-фактур.  Согласно п. 1.1 ст. 172 НК РФ принять НДС к вычету можно в течении 3-х лет.  
Перенос вычета по НДС на следующий налоговый период
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер