Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов и дата регистрации счетов-фактур при приеме опоздавших документов

3 марта 2016 в 14:51
добрый день! может ли орг-я принять опоздавшие документы и отразить в текущем периоде расходы,
если приобреталось программное обеспечение по лицензионному договору, а сч\ф и акт  передачи неисключительных прав (датой 11 ноября 2015) поступили в орг-ю только в марте? влечет ли это какие либо последствия негативные, или орг-я спокойно имеет право проводить операцию и отражать в учете расходы с даты поступления им документов?
Ольга Рогова  246 019 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 марта 2016 в 18:03
7 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (findirksiva27):добрый день! может ли орг-я принять опоздавшие документы и отразить в текущем периоде расходы,
если приобреталось программное обеспечение по лицензионному договору, а сч\ф и акт  передачи неисключительных прав (датой 11 ноября 2015) поступили в орг-ю только в марте? влечет ли это какие либо последствия негативные, или орг-я спокойно имеет право проводить операцию и отражать в учете расходы с даты поступления им документов?
Посмотрите здесь : Учет расходов по «опоздавшим» документам прошлых периодов
На основании ст. 54 НК РФ    расходы по опоздавшей "первичке" можно принять к учету в текущем периоде
В каком периоде нужно признать расходы, если подтверждающие документы получены с опозданием
Подача уточненной декларации по налогу на прибыль при ошибке в учете прошлого года
Первичные документы получены в другом налоговом (отчетном) периоде
В части счет-фактур.  Согласно п. 1.1 ст. 172 НК РФ принять НДС к вычету можно в течении 3-х лет.  
Перенос вычета по НДС на следующий налоговый период
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер