Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как составить нулевую отчетность при ОСНО, если деятельность не ведется?

ЕленаНиНо (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
3 марта 2016 в 20:57
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу помощи вот в каком вопросе. В организация (ОСНО) весь 2015 год деятельность не велась, зп не начислялась, р/счет закрыт еще в мае 2014 года, соответственно никаких движений по счету нет. Как сдавать бухгалтерскую отчетность? 2 форму я так понимаю просто везде прочерки поставить, а в балансе? Читала,что надо указывать УК в 10 000, но если р/счет закрыт как быть? Надеюсь на вашу помощь!)
4 марта 2016 в 19:46
Добрый день.
А за 2014 год бухгалтерская отчетность у вас есть? Какие показатели отражены в балансе на конец этого года?
8 марта 2016 в 22:50
Да, за 2014 год она есть, в ней отражено все, что было до закрытия счета, а именно:
В активе строки НДС - 8, прочие обр. активы - 3.
В пассиве строки  УК - 10 и нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) 1.
Слышала, что все равно надо писать УК и еще что в активе, но как все это сделать незнаю, да и счет то закрыт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 марта 2016 в 19:13
То, что закрыт счет в банке, никакого принципиального значения здесь не имеет.  Если в 2015 году не было вообще никакой деятельности (ни одной хоз. операции), то показатели баланса останутся точно такими же.
Вот только сильно смущает меня сумма НДС в активе.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7091
И что за имущество там отражено? Инвентаризация подтверждает его наличие?
10 марта 2016 в 19:49
Насчет имущества ничего не могу сказать, меня попросили сдавать отчетность нулевую, т.к. деятельности вобще нет. А сумма ндс равна сумме к уплате в бюджет из декларации за 1 квартал - который был рабочим в 2014 году.
В налоговой сегодня сказали, если деятельности вобще никакой нет и счет закрыли, ставить везде нули, но я решила посоветоваться с опытными бухгалтерами по этому поводу.
11 марта 2016 в 08:02
Цитата (ЕленаНиНо):А сумма ндс равна сумме к уплате в бюджет из декларации за 1 квартал - который был рабочим в 2014 году.
Если НДС перечислили в бюджет, то суммы на 19 счете быть уже не должно. Вот только непонятно из каких средств оплатили.
Цитата (ЕленаНиНо):В налоговой сегодня сказали, если деятельности вобще никакой нет и счет закрыли, ставить везде нули, но я решила посоветоваться с опытными бухгалтерами по этому поводу.
Везде нули быть не могут: УК надо отражать обязательно. И тогда уж видимо убыток в той же сумме, если никакого имущества нет (но это предварительно надо выяснить у руководителя). Тогда итоги по активу и пассиву действительно будут равны нулю, ну и компания такая подлежит ликвидации, т. к. ЧА меньше УК.
13 марта 2016 в 19:27
Т.е. УК 10 и нераспределеннная прибыль (непокрытый убыток) (-10)? а в активе все по нулям?
19 марта 2016 в 10:46
Да, других вариантов (исходя из представленной Вами информации) я не вижу.
20 марта 2016 в 20:29
Большое спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер