Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За какой период можно исправить ошибки в декларации по налогу на прибыль?

4 марта 2016 в 12:20
Добрый день!
В текущей декларации по прибыли можно исправить ошибки прошлых лет. Их надо записать в строках 401-403 Приложения 2 к Листу 2. Можно ли исправить ошибки, которые «старше» трехлетнего срока давности? Например, если компания обнаружила неучтенные расходы 2011 года. их можно учесть в текущей отчетности?
БухОнлайн Редакция
5 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новая декларация по налогу на прибыль: что изменилось 13 февраля 2015
Как исправить ошибки в универсальном передаточном документе: рекомендации ФНС России 31 октября 2014
ФНС: «уточненку» при переплате по налогу на прибыль можно не подавать, только в случае, когда период совершения ошибки неизвестен 1 сентября 2011
Какие изменения по налогам и отчетности запланированы на 2014 год 3 марта 2014

Вопросы на форуме
Во 2-м квартале были отменены две отгрузки: как внести исправления в декларацию по налогу на прибыль за год? 28 февраля 2016
Определение периода корректировки декларации по налогу на прибыль 13 августа 2015
Подача уточненной декларации по налогу на прибыль после списания ГСМ 19 мая 2015
Как исправить ошибку в декларации по налогу на прибыль? 8 декабря 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  85 447 баллов, г. Астрахань
5 марта 2016 в 18:52
2 балла Добавить баллы
Цитата (Anny_Benny):если компания обнаружила неучтенные расходы 2011 года. их можно учесть в текущей отчетности?
Добрый вечер. Считаю что нельзя. Если обнаружена ошибка, которая привела к искажению налоговой базы: к ее занижению, а также прошло более трех лет, то организация может, но не обязана подать уточненную декларацию (п.1 ст. 81 и п. 1 ст. 54 НК РФ; письмо Минфина России от 08.04.10 № 03-02-07/1-153). Если допущенная ошибка привела к завышению налоговой базы и повлекла за собой излишнюю уплату налога, организация вправе подать уточненную декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер