Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать НДС после выполнения услуг?

17 марта 2016 в 14:11
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Услуги выполнены в 1 кв.. Деньги будут получены только в 3 кв. Подрядчик с нас требует счет-фактуру. Вопрос: будем ли мы платить НДС за 1 кв по этой счет-фактуре? И зачем подрядчикам наша счет-фактура, они не смогут же возместить НДС, так как не оплатили? Спасибо за ответ.
БухОнлайн Редакция
18 марта 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Верховный суд: передача имущества в счет выплаты дивидендов НДС не облагается 4 августа 2015
Актуальные изменения в законодательстве об НДС 7 октября 2014
Пленум ВАС РФ выпустил разъяснения, посвященные НДС 15 июля 2014
Минфин разъяснил порядок налогообложения НДС и налогом на прибыль услуг иностранной организации по продвижению российской продукции в зарубежных розничных сетях 15 августа 2013

Вопросы на форуме
Как ООО уплачивать НДС, если предоплата была была получена при ОСНО, а расчет за оказанные услуги — при УСН (доходы минус расходы)? 17 января 2016
Уплата НДС при импорте услуг 30 января 2014
При импорте товаров ИП не уплачивал НДС 28 ноября 2013
НДС при оказании услуг предприятием-нерезидентом из Эстонии 22 ноября 2013

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 21 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
18 марта 2016 в 15:24
9 баллов Добавить баллы
Цитата (Бионика):Услуги выполнены в 1 кв.. Деньги будут получены только в 3 кв. Подрядчик с нас требует счет-фактуру. Вопрос: будем ли мы платить НДС за 1 кв по этой счет-фактуре? И зачем подрядчикам наша счет-фактура, они не смогут же возместить НДС, так как не оплатили? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. рекомендую ознакомится с НК РФ, чтобы не нарваться на штрафы и не подставлять клиентов. НДС считается только по отгрузке, и ждать пока услуга оплатится не нужно.

В соответствии с п. 1 ст. 146 Налогового кодекса РФ, реализация товаров (работ, услуг) на территории России признается объектом обложения НДС.

Согласно п. 1 ст. 167 Налогового кодекса РФ, моментом определения налоговой базы в целях расчета НДС следует называть самую раннюю из следующих дат:

день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг);

день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер