Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Недостачи сверх норм естественной убыли

Mari MC (автор вопроса)  69 баллов, г. Пермь
21 марта 2016 в 13:40
Добрый день!

Наша организация занимается торговлей автомобильными маслами (ООО на ОСНО). Сама организация товар не производит, занимается перепродажей. Своего склада не имеет, арендует помещение (в котором находить продукция в мелкой таре) и арендует земельный участок (на котором находятся бочки). В конце 2015 года была сделана инвентаризация товара. В результате которой была выявлена недостача некоторого товара, а также какое то количество товара потеряло товарный вид.

Так как виновных лиц сейчас вряд ли найдешь. Я списала ТМЦ, как недостачи сверх норм естественной убыли и в налоговом учете не учла. У меня получились следующие проводки:

Д 94 К 41,1

Д 91,2 К 94 -списание недостачи сверх норм естественной убыли

В результате на сч 84,2  у меня образовался "убыток, подл. покрытию". Могу ли "нераспределенной прибылью" на сч. 84,1 покрыть этот убыток?
БухОнлайн Редакция
22 марта 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Потери от хищений в торговом зале не относятся к естественной убыли 15 июля 2010

Вопросы на форуме
Код вида операции в счетах-фактурах при восстановлении НДС сверх нормы естественной убыли 19 февраля 2015
НДС при списании материалов по нормам естественной убыли и сверх норм 30 декабря 2014
Нужно ли восстанавливать НДС по товарам, списанным в пределах норм естественной убыли? 9 октября 2012
Недостача при инвентаризации 22 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер