Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материальная помощь и расходы, не учитываемые в целях налогообложения

Paha (автор вопроса)  330 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 апреля 2016 в 10:47
Добрый день!
Кто может подсказать. С какого времени действут п. 23 " в виде сумм материальной помощи работникам", Статьи 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения НК РФ?
Материальная помощь - 4000 руб., необлагаемая.
БухОнлайн Редакция
9 апреля 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин напомнил порядок налогообложения материальной помощи работникам 7 ноября 2013
Решения арбитражных судов за октябрь 2015 года: расходы на маркетинг при УСН, взносы на матпомощь на лечение, расчет ... 2 декабря 2015
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на прибыль 2 марта 2012
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Уплата налогов при выплате материальной помощи работнице в сумме 100 тысяч рублей 25 января 2016
Сумма единовременной материальной помощи родственникам умершего работника включается в расходы при УСН? 5 марта 2014
Налогообложение материальной помощи 18 сентября 2014
Материальная помощь при расчете налога на прибыль 11 октября 2012

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
9 апреля 2016 в 14:39
Добрый день!
Цитата (Paha):
Кто может подсказать. С какого времени действут п. 23 " в виде сумм материальной помощи работникам", Статьи 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения НК РФ?
Действует с момента вступления в силу Главы 25 НК РФ, то есть 01.01.2002.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер