Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ при выплате внепланового аванса

8 апреля 2016 в 11:14
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, ситуация такая: сотруднику выплатили внеплановый аванс- как правильно отразить в 6 НДФЛ.
Обязаны ли мы перечислить НДФЛ в день выплаты? Заранее спасибо всем, кто откликнется?
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
8 апреля 2016 в 15:49
87 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
В 2016 году не надо удерживать НДФЛ с авансов. Налог со всей зарплаты, включая аванс,
надо рассчитать в последний день месяца, за который она начислена.
Удержать — в день ее выдачи. А перечислить — не позднее следующего после выдачи дня.
ФНС России (письмо от 15 января 2016 г. № БС-4-11/320).
У вас хоть и внеплановый, но все равно аванс. К пп приложите заявление работника о выплате внепланового аванса.
8 апреля 2016 в 16:43
Добрый вечер! Спасибо большое за развернутый ответ, хотела только уточнить, это правило действует даже если сотрудник дважды за месяц получил аванс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
9 апреля 2016 в 11:55
50 баллов Добавить баллы
правило действует. С/но ст.136 ТК "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. ", т .е. чаще можно, реже нельзя.
Выданные суммы сопоставьте с зарплатой, которая положена работнику на даты выдачи. 
В положении об оплате труда или в другом локальном акте предусмотрите возможность выплаты зарплаты чаще, чем каждые полмесяца по личному заявлению работника.
11 апреля 2016 в 10:02
Спасибо большое!
Lёka  43 226 баллов, г. Ставрополь
11 апреля 2016 в 14:28
28 баллов Добавить баллы
Добрый день! Обратите внимание, что все вышеуказанное относится именно к АВАНСу. Если же речь идет о выдаче второй части з/платы частями или досрочно, например, раньше, чем получат остальные, то ситуация становится несколько иной  https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10919
11 апреля 2016 в 16:55
Добрый вечер!Спасибо огромное за уточнение, но у нас единичный случай, сотрудник обратился за внеплановым авансом в связи с семейными обстоятельствами.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер