Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДФЛ с больничного

Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
26 апреля 2016 в 15:42
Добрый день!
Подскажите, если больничный проведен в конце апреля, значит выплата будет в мае, НДФЛ должен быть выплачен не позднее 31 мая, а вот в самой платежке НДФЛ будет за апрель или за май?А? Что-то запуталась.

И еще, везде говориться об уплате НДФЛ не позднее последнего дня месяца, в котором был получен доход. " Не позднее" значит возможно в другой день? например в день выплаты дохода? или это уже будет нарушение?

Вопрос удалён модератором.

Благодарю за ответы!!!!
Помогите, запуталась!
Виктория Цветаева Модератор
26 апреля 2016 в 16:11
Цитата (Ирина_я):Как в ЗУП проводить начисления больничных? Точнее, как их отделить от основной зп или от аванса.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
26 апреля 2016 в 16:19
Извините, поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
БухОнлайн Редакция
27 апреля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Заполнение 6-НДФЛ — частые вопросы 13 апреля 2016
Как с 2016 года изменятся правила исчисления, удержания и перечисления НДФЛ налоговыми агентами 15 мая 2015
Минфин сообщил, когда нужно перечислять НДФЛ с зарплаты, отпускных и пособий 6 мая 2015
Решения судов за ноябрь 2014 года: отчетность в ПФР, налоговые проверки, НДФЛ с матвыгоды по займу, расчет больничных пособий 24 декабря 2014

Вопросы на форуме
Срок уплаты НДФЛ с больничных и отпускных в 2016 году 20 апреля 2016
Срок уплаты НДФЛ с больничных и отпускных с 01.01.2016 года 20 января 2016
Уплата НДФЛ по больничному по БиР 18 января 2016
Уплата НДФЛ с отпускных в 2016 году 23 марта 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
27 апреля 2016 в 18:25
Здравствуйте.
Цитата (Ирина_я):Добрый день!
Подскажите, если больничный проведен в конце апреля, значит выплата будет в мае, НДФЛ должен быть выплачен не позднее 31 мая, а вот в самой платежке НДФЛ будет за апрель или за май?А? Что-то запуталась.

В разделе 2 6-НДФЛ Вы будете указывать майские даты получения и выплаты дохода, поэтому логичнее в платежке указать май.
Цитата (Ирина_я):И еще, везде говориться об уплате НДФЛ не позднее последнего дня месяца, в котором был получен доход. " Не позднее" значит возможно в другой день? например в день выплаты дохода? или это уже будет нарушение?
При выплате пособия НДФЛ удерживается в момент выплаты. В пункте 6 статьи 226 НК написано, что перечислить НДФЛ, удержанный из пособия, нужно не позднее последнего дня месяца. Это означает, что НДФЛ можно перечислить в любой день с момента его удержания до крайнего срока перечисления налога (до конца месяца). Например, пособие выплатили 10 числа, НДФЛ можно перечислить начиная с 10 числа и до конца месяца.
С зарплатой период короче, НДФЛ можно перечислять всего два дня, в день выплаты зарплаты и на следующий рабочий день.
27 апреля 2016 в 19:04
Благодарю за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер