Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет остатков при переходе на УСН

11 мая 2016 в 16:03
Добрый день! 
С 1.01.16 перешли на УСН. Вопрос в следующем: на момент перехода есть незавершенное производство, остатки материалов на складе, РБП.  Могу ли я взять эти суммы в расходы? Если могу, то единовременно в 1кв или в течение какого-то периода?
БухОнлайн Редакция
12 мая 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Предприниматель на УСН или ЕНВД: уменьшаем налог на сумму страховых взносов, уплаченных «за ... 26 апреля 2013
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Новшества, которые ожидают «упрощенщиков», «вмененщиков» и плательщиков единого сельхозналога 2 июля 2012

Вопросы на форуме
Как отразить в учете заем при переходе с УСН на ОСНО? 2 февраля 2016
Ввод начальных остатков при переходе с УСН (6%) на УСН (15%) в 1С 23 июля 2015
Учет НДС при переходе с УСН на ОСНО 2 ноября 2015
Учет НДС при переходе с УСН на ОСНО 22 марта 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
НКК Консультант
18 мая 2016 в 10:47
Цитата (Mirand):Добрый день! 
С 1.01.16 перешли на УСН. Вопрос в следующем: на момент перехода есть незавершенное производство, остатки материалов на складе, РБП.  Могу ли я взять эти суммы в расходы? Если могу, то единовременно в 1кв или в течение какого-то периода?
Добрый день!

Речь идет о компании, применявшей метод начисления по налогу на прибыль?

Тогда рассматриваемые расходы можно учесть для целей УСН в 1 квартале 2016 г. (пп. 4 п. 1 ст. 346.25 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 30.10.2009 N 03-11-06/2/233).
23 мая 2016 в 11:27
Да, применяли метод начисления. Спасибо вам большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер