Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как списывается остаток на складе при «закрытии» ИП?

8 июня 2016 в 11:43
Доброе утро! Возник вопрос-остаток на складе у нас на 14 млн, по факту гораздо меньше, если закрывать ИП, то как это списывается? Сумма то не маленькая
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
8 июня 2016 в 11:58
Доброе! Где надо списывать? ИП от ведения бухучета освобождены. При закрытии ИП НИ не интересуют Ваши остатки на складе.
8 июня 2016 в 12:06
Хорошо, а предположим не закрыли, остатки только увеличиваются с годами, вдруг камералка или выездная, они же могут попросить остатки на складе и посмотреть реальность, данные по которым естественно не идут?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
8 июня 2016 в 12:20
0 баллов Добавить баллы
вот письмо, которое ответ дает на Ваш вопрос. 
Цитата (Заместитель директора Департамента С.В.Разгулин):Цитата:МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 26 июля 2012 г. N 03-11-11/221

Вопрос: В связи с вступлением в силу с 01.01.2013 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" обязаны ли вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность индивидуальные предприниматели, применяющие ОСН, УСН, ЕНВД, совмещающие режимы налогообложения?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает, что позиция Минфина России по вопросу обязанности индивидуального предпринимателя - плательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по ведению бухгалтерского учета и составления отчетности изложена в Письме от 17.07.2012 N 03-11-10/29.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Федеральный закон) экономические субъекты обязаны вести бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом, если иное не установлено Федеральным законом.
Бухгалтерский учет может не вести индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
Статьей 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения, учет доходов и расходов осуществляют в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, утвержденной Приказом Минфина России N 86н и МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей".
В связи с этим индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и общий режим налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета в соответствии с Федеральным законом.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
БухОнлайн Редакция
9 июня 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Упрощенная система: списание «входного» НДС и регистры для учета покупных товаров 22 июня 2009

Вопросы на форуме
Куда списывать остаток товара? 7 марта 2013
Не списывается сумма при списании материалов в 1С 8.2 12 февраля 2016
При списании ГСМ в 1С 8.3 количество списывается, а сумма частично остается 2 февраля 2016
В 1С Управление торговлей 10.3 не списывается товар 17 декабря 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер