Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по НДС?

Ира75_ (автор вопроса)  32 балла, г. Новосибирск
8 июня 2016 в 13:17
Добрый день,прошу помощи .У меня есть освобождение по НДС.Но во 2 квартале я получила доход от аренды имущества.Должна ли я подать декларацию по НДС ?.Спасибо.
100sh  60 747 баллов, г. Пермь
8 июня 2016 в 13:36
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если вы получили освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии со статьёй 145 Налогового кодекса Российской Федерации, то в общем случае обязанности представлять декларацию у вас нет. Однако, если вы выступали в качестве налогового агента по НДС или выставили счёт-фактуру с выделенным НДС, то обязаны подать декларацию.

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/8/10147

Письмо ФНС от 4 апреля 2014 г. N ГД-4-3/6138
Ира75_ (автор вопроса)  32 балла, г. Новосибирск
8 июня 2016 в 13:44
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер