Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

СЗВ-М в потребительском обществе

8 июня 2016 в 13:48
Здравствуйте! Потребительское общество зарегистрировано 30 мая 2016. Пока деятельность не ведется, в нем 2 директора, которые не получают з/п (такое возможно в ПО -председатель Правления и председатель Совета), надо ли их указывать в отчете СЗВ М?
Евгения Акишева  69 баллов
8 июня 2016 в 14:53
Добрый день! Нет не нужно, по этому вопросу есть разъяснения ПФР.
8 июня 2016 в 15:28
Цитата (Евгения Акишева):по этому вопросу есть разъяснения ПФР.
Благодарю Вас Евгения. Подскажите, пожалуйста, где можно взять эти разъяснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Евгения Акишева  69 баллов
8 июня 2016 в 15:53
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929. Посмотрите здесь, и простите, но я ошиблась, если есть трудовые договора, тогда сдавать отчет нужно не зависимо от того выплачивалась ли им з/п.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
9 июня 2016 в 06:32
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (oshona):2 директора, которые не получают з/п (такое возможно в ПО -председатель Правления и председатель Совета), надо ли их указывать в отчете СЗВ М?
Нужно. 
Обязанность подавать на работников сведения по форме СЗВ-М ни как не связана с наличием/отсутсвием выплат.

Вообще говоря, условие включения сведений о работнике в отчёт СЗВ-М только одно и очень простое: если с работником заключён трудовой договор или договор ГПХ, и в отчётном месяце он продолжает действовать, то сведения на этого работника необходимо включить в отчёт (п.2.2 ст.11 27-ФЗ и п.4  Постановлениия Правления ПФ РФ от 01.02.2016 N 83П). 

Сложнее с директорами и учредителями с которыми НЕ заключены трудовые договора. По мнению ПФР, сведения на них так же небходимо включать в отчёт: https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11134
Тальви  132 балла
9 июня 2016 в 06:58
Добрый день!СЗВ-М подаете нулевую, т.к. Председатель правления и Председатель совета у Вас выполняют свои обязанности на добровольной основе, без заключения трудового договора, согласно Закона №3085-1 "О Потребительской кооперации....", что и должно быть прописано у Вас в Уставе.К отчету прикладываете  в УПФР РФ только информационное письмо, ссылаясь на закон.
9 июня 2016 в 09:13
Спасибо всем! позвонила в свой УПФ,решили совместными усилиями подавать нулевку Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер