Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы ИП при оказании услуг

22 июля 2016 в 12:15
Здравствуйте. Интересуют такие вопросы:

1. Если я ИП на УСН и оказываю услуги (не требующие лицензии или спец. режимов, касс и т.п.), могу ли я их оказывать не заключая договоров с физ. лицами на оказание услуг, некоторые услуги вообще стоят 1 руб.

2. Можно ли вообще не иметь никаких бумаг при оказании этих услуг (не выдавать чеков, счетов и т.д.)? Просто мне оплатили 100 руб., я оказал услугу за 5 секунд и всё. И где нибудь на стене висит бумажка-оферта с пунктом: "Фактом оказания услуги является 100% оплата".

3. Если всё это происходит в электронном виде и автоматически, оплата через webmoney, услуга выполняется на сайте. Также ничего не нужно?

4. Если всё таки нужен какой-то первичный документ, типо счёт-договор, то что в нём указывать если я даже имени клиента не знаю (есть только email и его реквизит платёжной системы)?
БухОнлайн Редакция
23 июля 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин сообщил, в каком случае ИП на патенте при оказании услуг общепита может продавать пиво и пивные напитки без применения ККТ 27 мая 2016
При расчете с населением за оказанные услуги «упрощенщики» могут выдавать самостоятельно разработанные и напечатанные бланки строгой отчетности 16 февраля 2016
Патент на оказание услуг по сдаче в аренду жилых и нежилых помещений действует в отношении всех объектов, указанных в патенте 31 августа 2015
Минфин назвал документы, которые необходимо представить в налоговый орган для получения вычета по расходам на лечение 6 июля 2016

Вопросы на форуме
Обязан ли ИП применять ЕНВД при оказании услуг населению в виде ксерокопирования документов? 5 октября 2015
Договор об оказании услуг ООО с ИП 19 июля 2016
Выбор системы налогообложения для ИП при оказании услуг по копированию, распечатке и сканированию документов 27 июня 2016
Выбор кодов по ОКВЭД при оказании услуг по копированию, набору, распечатке документов 26 января 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 20 мая 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер