Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по НДС в «Контур.Эльба» при продаже грузового автомобиля

27 июля 2016 в 15:36
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите со сдачей декларации  по налогу НДС (ИП, ЕНВД, грузоперевозки): в апреле 2015 г. продали грузовой автомомиль, и как оказалось, нужно было сдать декларации 3-ндфл (13%) и ндс (18%) и соответственно заплатить эти налоги (13 и 18%), с этим смирились. Декларацию НДС делали через Эльбу, для этого создали счет-фактуру (по-другому декларация не создастся) и отправили электронно готовую декларацию в налоговую. Приняли, проверили, позвонили и сообщили, что не хватает 3 раздела и 9-го. Звоню в Эльбу, говорю что нужно налоговой, а в Эльбе говорят, что эти разделы мы предоставлять не должны в налоговую, а налоговая утверждает, что надо. Как быть? Налоговая видит только титульный лист и 1 раздел.
БухОнлайн Редакция
28 июля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур 21 января 2010

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 9 июля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Александр Погребс Главный консультант
28 июля 2016 в 16:13
Добрый день!
Цитата (Lido4ka):Налоговая видит только титульный лист и 1 раздел.
Это неправильно.
Вы - обычный плательщик НДС.
Поэтому и налоговая декларация должна быть у вас в полной форме.

Титульный лист.
Раздел 1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет (возмещению из бюджета), по данным налогоплательщика.
Раздел 3. Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 - 4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации.
Раздел 9. Сведения из книги продаж об операциях, отражаемых за истекший налоговый период.

Так что, налоговики правы. Вам надо сделать и сдать уточненную декларацию.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 июля 2016 в 17:28
Александр Погребс, спасибо за ответ! Но как же быть дальше? Ведь декларацию создает Эльба, а не вручную заполняется. И отправляется в налоговую электронно после ее создания. Или я что-то не допонимаю? Техподдержка Эльбы мне говорит, что эти разделы я не должна заполнять, программа даже не создаст для меня эти разделы)))
Александр Погребс Главный консультант
29 июля 2016 в 08:52
Добрый день!
Цитата (Lido4ka):Но как же быть дальше?
Добивайтесь от Эльбы, чтобы сделали, как надо.
Сошлитесь на меня. Если поможет, конечно...

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер