Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли указывать директора — единственного учредителя в форме СЗВ-М при отсутствии деятельности?

1 августа 2016 в 06:09
Добрый день.
Сдала отчет СЗВМ в июне нулевой.
Директор был уволен по кадровому приказу,деятельность не ведется.
Правильно ли это,или его надо было указать?
Сейчас пытаюсь сделать отчет с формой дополняющей.Директора внесла.
Мне в 1С отчете пишет что такой сотрудник в организации не работает.
Елена89  541 балл, г. Челябинск
1 августа 2016 в 11:26
46 баллов Добавить баллы
Светлана Мухачева, Добрый день!
В соответствии с п.1 ст.53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие от его имени (пункт 1 статьи 182) в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом. Таким образом, общество не может существовать без органов управления (директора), это нарушение закона. 
Ежемесячный отчет СЗВ-М надо представить, даже если в компании трудится один сотрудник, то есть числится только директор-учредитель. На него и надо сдать ежемесячную форму. При этом не важно, есть начисления или нет. Если не сдать его, проверяющие оштрафуют компанию (ст. 17 Закона № 27-ФЗ). Если не сдать отчет на директора-учредителя, штраф будет минимальным - 500 руб.
Ольга Рогова  246 107 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 августа 2016 в 19:41
34 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Пенсионный фонд сообщил, нужно ли сдавать СЗВ-М за директора – единственного учредителя):В Пенсионном фонде отмечают, что директор — единственный учредитель в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.01 № 167-ФЗ является застрахованным лицом. При уплате страховых взносов у него образуются пенсионные права. Соответственно, на единственного учредителя, который выполняет функции директора, надо представлять сведения по форме СЗВ-М. Причем, отсутствие выплат и вознаграждений в его пользу не является основанием для непредставления отчетности, добавили чиновники.
ООО не может быть без директора.  Минфин сообщил, как оформить трудовые отношения с руководителем, который одновременно является единственным учредителем организации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер