Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как организации работать с ККМ?

6 августа 2016 в 15:45
Добрый день!

Прошу помочь с вопросом ККМ. Дело в том, что я никогда с этим не работала, а сейчас стало необходимым. Организации требуется касса, а я собственно даже и не знаю, что меня ждет Улыбаюсь Примерно представляю, что ее нужно зарегистрировать по установленным правилом и собственно бить чеки, в конце дня все что ттебует журнал в него записывать, а вот дальше что и как? Например очень сильно волнует несколько моментов: нужно ли выручку по кассе заносить на р/с? какие требования к организации возникают, если что-то покупать за наличный расчет? Ну и соответственно как часто и что нужно делать с зарегистрированной кассой ( я имею ввиду обслуживание)?

Может вопрос конечно и выглядит очень глупым, но да это так))) Я в этом деле полный "О"

Заранее благодарю за ответы и желание мне помочь
БухОнлайн Редакция
7 августа 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Обзор практики федеральных арбитражных судов за октябрь 2013 года 15 ноября 2013
Какими судебными решениями будут руководствоваться налоговики при проверках ККТ и кассовой дисциплины 12 июля 2013
Названы признаки, по которым налоговики станут выявлять занижение налогооблагаемой базы 3 июля 2013
Столичные налоговики разъяснили, что делать, если применяемая ККТ печатает чеки без обязательных реквизитов 27 марта 2013

Вопросы на форуме
Необходимо ли применять ККМ при продаже новогодних елей для ООО? 12 ноября 2015
Нужно ли платить торговый сбор ООО на УСН, если один квартал в году организация не использовала ККМ? 28 июня 2016
Где регистрировать ККМ, если ИП зарегистрирован в одном регионе, а деятельность осуществляется в другом? 17 июня 2016
Место регистрации ККМ и расчетного счета ИП на УСН при регистрации в одном регионе, а фактической деятельности — в другом 15 июня 2016

Ответы чиновников
Применение ККТ 25 ноября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер