Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР для ИП на ОСНО, занимающегося грузоперевозками

7 августа 2016 в 19:18
Добрый вечер, У меня ИП на ОСНО, грузоперевозки, каз в месяц сдаю объём одной суммой, подскажите как правильно вести КУДИР, если можно скиньте образец. примерно так всё выглядит январь - доход -150000 , февраль -150000 , март-150000. куда заполнять доходы, а куда расходы? Спасибо.
8 августа 2016 в 15:42
Добрый день.
Цитата (Дмитрий 163):каз в месяц сдаю объём одной суммой
Поясните, что это значит и почему сумма выручки каждый месяц одинакова.
Книга учета доходов и расходов у Вас стандартная (рекомендованная Минфином) или какая-то другая, своя?
9 августа 2016 в 08:31
Выручка не одинаковая , плюс минус 15000 каждый месяц, я имею ввиду одной суммой в месяц сдаю акт выполненных работ, а вот расходы на гсм и запчасти в течении месяца, Кудир стандартная, может подскажите, как правильно заполнять или образец скиньте, может свой вариант книги разработать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 августа 2016 в 09:18
Если книгу не заверяли заранее в ИФНС, то я бы посоветовала разработать и утвердить более простой и наглядный вариант (сама когда-то пользовалась таким, налоговые проверки проходила без проблем).
Попробуйте посмотреть вариант оформления книги LidiaVS по второй активной ссылке (там, где я писала об альтернативном варианте).
Цитата (Дмитрий 163):одной суммой в месяц сдаю акт выполненных работ
Это неправильно. Закон требует, чтобы было так:
Цитата (402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.
Тогда и оплату можно требовать с клиентов регулярно в течение месяца, и в КУДиР доходы отражать становится совсем несложно.
9 августа 2016 в 09:48
Нет не заверял ) а одной суммой почему. Я работаю с организацией месяц в конце месяца счет-фактуру и акт сдаю, за месяц сколько часов накатал, а оплата по договору 60 дней, поэтому так. Спасибо посмотрю книгу, если вопросы останутся можно будет обратится?
9 августа 2016 в 10:28
Только с одной организацией работаете? У вас, случаем, не такая история: 
https://www.buhonline.ru/pub/news/2011/9/5191
Вопросы дополнительные, если возникнут, задавать конечно же можно, но только в рамках форума.
9 августа 2016 в 10:58
Договора у меня ещё есть с организациями, но в основном работаю с одной, являясь подрядчиком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер