Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов при продаже доли участника ООО

_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
19 августа 2016 в 16:26
Добрый день,
если участник хочет оставить свою долю в ООО, что оформлять помимо договора дарения?
 Спасибо.
БухОнлайн Редакция
20 августа 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ООО или ИП: что выбрать, начиная свое дело 22 июня 2016
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на прибыль 2 марта 2012
Как взаимозависимым лицам оформить передачу имущества: взнос в УК и вклад в имущество 21 сентября 2011

Вопросы на форуме
Порядок ликвидации ООО без работников 20 апреля 2016
Новые виды деятельности ООО на УСН 8 апреля 2016
Выход одного из учредителей и введение нового 7 апреля 2016
Ликвидация ООО без деятельности 22 марта 2016

Ответы чиновников
Налоговые проверки и санкции 9 июля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
20 августа 2016 в 17:03
Цитата (_Радуга_):Добрый день,
если участник хочет оставить свою долю в ООО, что оформлять помимо договора дарения?
 Спасибо.
Добрый вечер!

Кроме договора дарения ничего оформлять не нужно.

Естественно, нужно уведомить налоговиков о переходе к ООО доли посредством представления заявления по форме Р14001  не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли(п. 6 ст. 24 Закона "Об ООО").
_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
22 августа 2016 в 08:47
Добрый день,
а с ндфл как ?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер