Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договоры с ресурсоснабжающими организациями

Виктория Сидельник (автор вопроса)  0 баллов, г. Домбаровский
22 августа 2016 в 12:51
Здравствуйте!вопрос тем кто работает сфере ЖКХ.
Если управляющая организация выбрана конкурсом органом местного самоуправления возможно ли заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями на прямую собственниками многоквартирного дома.
БухОнлайн Редакция
23 августа 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Спорные вопросы по УСН: комментарии чиновников и выводы судей 29 марта 2012
В составе доходов управляющей компании на УСН учитываются платежи собственников жилья за услуги ЖКХ 7 марта 2012

Вопросы на форуме
Как в бухгалтерском учете отразить оплату ресурсоснабжающей организации коммунальных платежей по договору цессии? 23 января 2016
Проводки в 1С 8.3 при оформлении субсидий в тройственном договоре 18 декабря 2015
Договор безвозмездного пользования нежилым помещением 13 апреля 2013
Расходы на содержание имущества по договору безвозмездного пользования 4 марта 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
23 августа 2016 в 13:02
Цитата (Виктория Сидельник):Здравствуйте!вопрос тем кто работает сфере ЖКХ.
Если управляющая организация выбрана конкурсом органом местного самоуправления возможно ли заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями на прямую собственниками многоквартирного дома.
Добрый день!

Да, такое возможно.

На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, а за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества (п. 7.1 ст. 155 ЖК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер