МаРиЯ Гарспросил17 ноября 2016 в 08:53
 53 просмотра 

Можно ли продлить отпуск работника в связи с больничным?

День добрый! Помогите советом, пожалуйста! Бюджетное учреждение. Случилась такая ситуация, работник идет в отпуск с 04.11.2016 на 14 кл. дн (т.е. до 18.11.16), 31.10.2016 ей отправляются отпускные и 31.10.2016 бухгалтерия узнает о том что с 29.10.2016 работнику открыт больничный лист (Почему не поставили в известность заранее я умолчу!)  , 18.11.16 б/л закрывается. Как теперь быть? могу ли я по заявлению работника перенести отпуск на другие даты например с 19.11.16 на 14 кл. дн. (т.е. до 2.12.16) Вопрос удалён модератором. Заранее благодарю!)
Новый вопрос Ответить
Оформите все документы для увольнения работника
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Добрый день!
В статье 124 ТК РФ сказано
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
-временной нетрудоспособности работника; ...
Цитата (МаРиЯ Гар):могу ли я по заявлению работника перенести отпуск на другие даты например с 19.11.16 на 14 кл. дн.
можете
Цитата (МаРиЯ Гар):нужно ли мне как то проводить этот перенос в бухгалтерии
смотря в какой программе работаете, корректировку все  равно надо будет сделать, чтобы табель заполнился верно
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Пять проблем, связанных с оформлением отпусков, и их решение 20 января 2012
Больничные листы и пособия: основные изменения и актуальные вопросы 5 июня 2012
Что должен сделать бухгалтер, у которого заболел «отпускник» 19 октября 2009
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Как вызвать из отпуска работника в связи с больничным другого работника? 5 января 2016
Выход на работу после больничного во время отпуска 27 июня 2014
Больничный пришелся на отпуск работника 1 декабря 2015
Отпуск совпадает с больничным 31 августа 2015

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 8 августа 2012