Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли при перепродаже иностранных товаров в счетах-фактурах указывать номер таможенной декларации?

23 декабря 2016 в 19:45
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если мы приобретаем иностранный товар для перепродажи, должны ли мы в своих счет-фактурах (которые мы предоставляем покупателям) указывать номер таможенной декларации и страну происхождения? Спасибо
БухОнлайн Модератор
24 декабря 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Декларация по НДС: код вида операции 16 октября 2015
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
Как изменились счет-фактура, книга покупок, книга продаж, журнал учета выставленных и полученных счетов-фактур 18 января 2012
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур 21 января 2010

Вопросы на форуме
Нужно ли при перепродаже иностранного товара указывать страну происхождения и номер ГТД? 29 июня 2015
Указывать ли данные по ГТД при перепродаже? 6 апреля 2016
На чье имя комитенту выставлять авансовый счет-фактуру? 20 апреля 2015
Открытие торгового дома нерезидентом — производителем продукции в Узбекистане 27 ноября 2013

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 16 апреля 2015
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
25 декабря 2016 в 18:17
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Статья 169 НК РФ):5. В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны:

13) страна происхождения товара;
14) номер таможенной декларации;

Сведения, предусмотренные подпунктами 13 и 14 настоящего пункта, указываются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация. Налогоплательщик, реализующий указанные товары, несет ответственность только за соответствие указанных сведений в предъявляемых им счетах-фактурах сведениям, содержащимся в полученных им счетах-фактурах и товаросопроводительных документах.
25 декабря 2016 в 20:32
спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть