Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как заполнить расчет 6-НДФЛ при выплате заработной платы последним числом месяца?

22 февраля 2017 в 10:39
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить  6-НДФЛ. В нашей организации аванс выдается 15 числа текущего месяца, а зарплата последним числом месяца. На сайте главбух пишут, что раздел 2 за декабрь заполнять не надо даже если вы выплатили заработную плату в декабре и удержали НДФЛ в декабре, заполнить это в 1 кв 2017.  Или это относится к организациям выплата у которых по графику производится в следующем месяце?
Инна Ив  299 баллов
22 февраля 2017 в 12:20
Здравствуйте, включайте декабрьскую зарплату в 4 кв. 2016г., к.т. Вы выдали доход и удержали налог в декабре.
22 февраля 2017 в 12:26
Спасибо, большое, рассеяли мои сомнения.Улыбаюсь
Главбух 2003  153 379 баллов, г. Кемерово
22 февраля 2017 в 13:36
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Viktorия):Подскажите пожалуйста как правильно заполнить  6-НДФЛ. В нашей организации аванс выдается 15 числа текущего месяца, а зарплата последним числом месяца. На сайте главбух пишут, что раздел 2 за декабрь заполнять не надо даже если вы выплатили заработную плату в декабре и удержали НДФЛ в декабре, заполнить это в 1 кв 2017.  Или это относится к организациям выплата у которых по графику производится в следующем месяце?
Добрый день!
Согласно последним разъяснениям Минфина, операции , завершающиеся в следующем отчетном периоде, следует отражать в периоде завершения, т.е. у Вас по декабрьской з/пл в разделе 2 в строке 120 должна стоять дата 09.01.17г., т.к. это первый рабочий день после праздников (п.7 ст.6.1 НК РФ) и именно ее Вы должны указать в соответствии с п.6 ст.226 НК РФ. Поэтому чиновники настоятельно рекомендуют отражать эту операцию в 1 квартале 2017 года:
Письмо ФНС РФ от 25.01.2017 N БС-4-11/1250
От себя добавлю, что в Порядке заполнения отчета 6-НДФЛ это момент не прописан.
А перед новым годом ФНС уведомила (касается аналогичной ситуации только по итогам 9 месяцев): ФНС: не нужно представлять «уточненку», если отражение операций по выплате зарплаты в расчете 6-НДФЛ не привело к занижению или завышению суммы налога
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер