Труба

ИП — торговля спортивным инвентарем

Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться. ИП на УСН Д-Р производство мебели,собираеться начать торговлю спортивным инвентарем в розницу .Какие мои действия, попадает ли это под ЕНВД.Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
7 октября 2011 в 12:37
Добрый день.
По общему правилу - да. Если напишете подробнее, где и каким образом будет осуществляться торговля, можно будет и ответить более конкретно.
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Труба (автор вопроса) 178 баллов, г. Смоленск
7 октября 2011 в 12:41
Имеется склад образцов готовой продукции, 2 этажное здание, на первом этаже площадь сдается в аренду. на втором офис.Спортивный инвентарь для детей,возможно с лечебным эффектом.
7 октября 2011 в 12:45
Сам процесс: где покупатель будет выбирать товар, оплачивать, забирать? Это будет обычный магазин или заключение договора купли-продажи в офисе, а получение товара со склада в другом помещении?
7 октября 2011 в 12:47
Да, по договору купли-продажи
7 октября 2011 в 12:51
Извините, Вы очень напоминаете мне потомственного партизана, причем не в одном поколении...
Подробнее, пожалуйста. Я ни одного лишнего слова в своем вопросе не написала.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
7 октября 2011 в 12:55
Договор купли-продажи будет заключаться в бухгалтерии, как с физ.лицами, так и с лечебными учреждениями.Товар будет отгружаться с арендованного склада,т.е.закупаться он будет непосредственно под заказчика.Оплата за нал и безнал.
7 октября 2011 в 13:00
Нет, такая торговля под ЕНВД не подпадает и будет тоже облагаться УСН.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/4/3217
При расчетах наличными обязательно применение ККМ.
7 октября 2011 в 13:04
Спасибо.А получать новые коды в статистики на право торговли, все равно придется?
7 октября 2011 в 13:08
Да, ОКВЭД следует зарегистрировать в течение 3 дней.
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
7 октября 2011 в 13:11
Спасибо.