Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
VGalina

Можно ли зарегистрировать ООО по домашнему адресу учредителя?

Добрый вечер! Помогите уважаемые бухгалтера. Открывается ООО 3 учредителя. Можно зарегистрировать фирму  из одного учредителя по домашнему адресу, или нельзя. Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос Поделиться
Гражданка Шилова 352 700 баллов, г. Белгород
16 апреля 2018 в 20:49
Здравствуйте!
Цитата (VGalina):Добрый вечер! Помогите уважаемые бухгалтера. Открывается ООО 3 учредителя. Можно зарегистрировать фирму  из одного учредителя по домашнему адресу, или нельзя. Заранее спасибо.
Вам в помощь
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5341
Цитата (Домашний адрес и покупка недвижимости):Тут возможны несколько вариантов. Так, если местом нахождения исполнительного органа решено сделать помещение по месту жительства одного из учредителей или директора, то никаких юридических документов оформлять не надо. Однако стоит учитывать, что подобный вариант надо рассматривать как временный и после появления хорошего офиса лучше внести изменения в ЕГРЮЛ. Дело тут не только в том, что домашний адрес — это не солидно и может отпугнуть контрагентов, но и в том, что этот адрес любой желающий сможет узнать на сайте Федеральной налоговой службы. А это вряд ли понравится как самому учредителю/директору, так и его домашним
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313944
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=44859
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=196868
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=206219
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9809
17 апреля 2018 в 16:12
Добрый день! Значит вы считаете что лучше иметь нормальный юр. адрес.
Мама Катя 1 007 баллов, г. Тула
17 апреля 2018 в 16:35
Добрый день! Но есть и минусы регистрации в "нормальном офисе". При переезде на другой адрес (ну там аренду подняли или Вы сами нашли лучший вариант) Вам каждый раз придется вносить изменения в учредительные документы (Устав), а это несколько муторно, т.к. спец. форма заполняется + госпошлина уплачивается + нотариус (или через ЭЦП можно без нотариуса). Зарегистрироваться по одному адресу и затем переехать, не поменяв юр. адрес можно было до той поры, пока налоговики не стали массово рассылать запросы в торгово-офисные центры, на предмет того, имеет ли фирма "А" договор аренды в ТРЦ "Б". И те фирмы, кто без всякого злого умысла переехали, а юр.адрес поменять забыли, получили "ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ"  (основание - ч. 3, ст. 14.25 КоАП РФ). Уведомить налоговый орган нужно было течение 3 рабочих дней. Если нет, штраф - 5000 руб. Однако, если данное правонарушение совершено впервые, штраф могут и не назначить.