По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
salievan

Как отправлять квитанцию о приеме при получении двух требований из ИФНС в одном пакете?

Прошу подсказать как быть - получил по ТКС в одном письме два требования - о пояснении к НДС и требование об уплате по страховым взносам.
Когда мне отправлять квитанцию о приеме, учитывая, что они пришли одним письмом и квитанция о приеме будет общая на оба требования??
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 102 194  балла, г. Омск
24 августа 2018 в 09:14
salievan, добрый день.

Почитайте https://www.buhonline.ru/pub/news/2017/5/12301
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
24 августа 2018 в 09:27
smv_mars, спасибо.
т.е. если в письме содержится два требования с разными сроками реакции, то нужно отвечать на все письмо по самому минимальному сроку отправки квитанции о приеме??
smv_mars 102 194  балла, г. Омск
24 августа 2018 в 10:05
salievan, на каждое требование вы пишите срой ответ, согласно сроков указанных в требовании.
geomech 167 402  балла, г. Ростовская область
24 августа 2018 в 10:12
Добрый день,
Цитата (salievan):т.е. если в письме содержится два требования с разными сроками реакции, то нужно отвечать на все письмо по самому минимальному сроку отправки квитанции о приеме??
Срок отправления квитанции о приеме требования единый - 6 рабочих дней с момента отправки НИ требования (п. 5.1 ст 23 НК РФ). Поэтому квитанцию о приеме можете отправить одну на эти оба требования.
А вот срок ответа на требования может быть у каждого требования свой - он указан в требовании, поэтому отдельно отвечайте на каждое из требований, опираясь на сроки. указанные в самих требованиях.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
24 августа 2018 в 10:52
geomech, спасибо
единственно позволю себе уточнить - 
до этого эти требования приходили каждое по отдельности и на каждое была своя кнопка "уведомить о прочтении"
А в этот раз они пришли в одном письме, на которое одна кнопка "уведомить о прочтении"
Поэтому и возник вопрос - когда мне нажать уведомить о прочтении, ведь на требование об уплате я обязан в течении суток нажать, а на требование о пояснении в течении 6 суток, а кнопка "уведомить"  только одна...
geomech 167 402  балла, г. Ростовская область
24 августа 2018 в 11:05
Цитата (salievan):единственно позволю себе уточнить - 
до этого эти требования приходили каждое по отдельности и на каждое была своя кнопка "уведомить о прочтении"
А в этот раз они пришли в одном письме, на которое одна кнопка "уведомить о прочтении"
Поэтому и возник вопрос - когда мне нажать уведомить о прочтении, ведь на требование об уплате я обязан в течении суток нажать, а на требование о пояснении в течении 6 суток, а кнопка "уведомить"  только одна...
Да, действительно, 2 разных требования с разными сроками отправления квитанции.
Требование об уплате - 1 рабочий день (Приказ ФНС России от 27.02.17 № ММВ-7-8/200@), требование о предоставлении пояснений - 6 рабочих дней (п. 5.1 ст. 23 НК РФ). Думаю, выбор у вас небогат. Я бы отправила квитанцию в течение 1 дня (хотя я на все требования сразу же отправляю квитанции в день получения, не дожидаясь крайнего срока, боюсь во время подготовки документов забыть отправить квитанцию). Может, у коллег будут еще какие-то мнения.
Naaatta 60 757  баллов, г. Новосибирск
25 августа 2018 в 07:22
Добрый день.
Цитата (geomech):Я бы отправила квитанцию в течение 1 дня
А я бы (да и не "бы", а так и делаю) по крайнему сроку, т.е. 6 дней.
А если мне надо на подготовку доков более 5 рабочих дней? Зачем я себя буду еще 6-ти рабочих дней лишать...
За неотправку квитанции на требование об уплате санкций нет, поэтому при отправке квитанции нужно исходить из собственных потребностей во времени.
Ефимов Павел 104 743  балла, г. Ивантеевка-2
25 августа 2018 в 15:57
Здравствуйте.
У боксёров есть негласное правило- подниматься на счёт 8.
Здесь тоже есть + несколько дней.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях