Виноградова Наталья

Как начать начисление заработной платы?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у нашей организации (ООО на ОСНО+ЕНВД) с января месяца началась деятельность (сама организация создана в сентябре 2011 года). В организации только генеральный директор. Как начать начисление з/п ему?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Оленька Юрьевна 101 636 баллов, г. Москва
19 января 2012 в 11:58
Цитата (Виноградова Наталья):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у нашей организации (ООО на ОСНО+ЕНВД) с января месяца началась деятельность (сама организация создана в сентябре 2011 года). В организации только генеральный директор. Как начать начисление з/п ему?

У Вас должны быть слкедующие документы для начисления зарплаты:

1. Штатное расписание;
2. Трудовой договор;
3. Табель учета рабочего времени;
4. Положение об оплате труда.

На основании информации, имеющейся в этих документов, начисляете зарплату.
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
19 января 2012 в 12:14
Добрый день, если я Вас правильно поняла то Вы должны занести в программу приказ о приеме сотрудника и на основании вышеуказанных документов заполнить данные по сотруднику. После этого делаете начисления з/п, расчет налогов с з/п. Не забудьте распечатать приказ о приеме на работу. Если фирма абсолютно новая и работать будет только директор посмотрите прожиточный минимум в вашем регионе, округлите до рублей в большую сторону укажите в трудовом договоре и приказе о приеме на работу, что определенный промежуток времени директор будет работать неполный рабочий день.
19 января 2012 в 13:45
Цитата (Мила59):Добрый день, если я Вас правильно поняла то Вы должны занести в программу приказ о приеме сотрудника и на основании вышеуказанных документов заполнить данные по сотруднику. После этого делаете начисления з/п, расчет налогов с з/п. Не забудьте распечатать приказ о приеме на работу. Если фирма абсолютно новая и работать будет только директор посмотрите прожиточный минимум в вашем регионе, округлите до рублей в большую сторону укажите в трудовом договоре и приказе о приеме на работу, что определенный промежуток времени директор будет работать неполный рабочий день.

Мила, нужно ли проводить какие-то операции при начислении зарплаты?
19 января 2012 в 13:48
Цитата (Виноградова Наталья):
Цитата (Мила59):Добрый день, если я Вас правильно поняла то Вы должны занести в программу приказ о приеме сотрудника и на основании вышеуказанных документов заполнить данные по сотруднику. После этого делаете начисления з/п, расчет налогов с з/п. Не забудьте распечатать приказ о приеме на работу. Если фирма абсолютно новая и работать будет только директор посмотрите прожиточный минимум в вашем регионе, округлите до рублей в большую сторону укажите в трудовом договоре и приказе о приеме на работу, что определенный промежуток времени директор будет работать неполный рабочий день.

Начисление зарплаты и есть одна из многочисленных хозяйственных операций. Естесственно, нужно.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
19 января 2012 в 13:51
Наталья, я могу ответить только приблизительно, я просто не знаю в какой программе Вы работаете. Посмотрите мой предыдущий ответ:
-приказ о приеме на работу;
-начисление з/п 2 р в месяц (не забываете про аванс) пока только начинаете закрывайте все помесячно, дальше решите;
-начисление налогов с ФОТ;
-выплата с з/п.
(не забывайте, что в программах существует возможность на основании одного документа ввести другой, я думаю так легче будет)
19 января 2012 в 13:55
Цитата (Оленька Юрьевна):

Начисление зарплаты и есть одна из многочисленных хозяйственных операций. Естесственно, нужно.

Оленька, а где можно почитать про то как проводить эти хозяйственные операции?
19 января 2012 в 13:56

Оленька, а где можно почитать про то как проводить эти хозяйственные операции?

Например здесь: заходите на главную страницу, в раздел "Новости и статьи", дпалее раздел "Начинающему бухгалтеру".
Nataly S 439 192 балла
20 января 2012 в 15:05

Здравствуйте!
Немного уточню:
Не приказ о приеме на работу, а приказ о том, что директор приступает у исполнению своих обязанностей.
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Нитка 63 607 баллов, г. Пермь
20 января 2012 в 15:15
Цитата (Nataly S):Здравствуйте! Немного уточню:Не приказ о приеме на работу, а приказ о том, что директор приступает у исполнению своих обязанностей.

Доброго дня! Не согласна. И Алексей Крайнев тоже: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652 😀