Оля- незнайка

Кто подписывает заявления, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении генеральному директору в ЗАО?

Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, кто подписывает все заявления, приказы о приеме на работу, увольнении и т.д. Генеральному директору ЗАО. (учредитель единственный в ЗАО). Правильно ли я понимаю что учредитель и подписывает?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Га ли на 2 274 балла, г. Воронеж
27 января 2012 в 12:52
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, кто подписывает все заявления, приказы о приеме на работу, увольнении и т.д. Генеральному директору ЗАО. (учредитель единственный в ЗАО). Правильно ли я понимаю что учредитель и подписывает?

Здравствуйте! При приеме на работу и увольнении заявление пишется на имя учредителя. А вот приказы, я думаю, уже подписывает генеральный директор, делая ссылку на решение единственного учредителя. Что касается отпуска, командировок рукодитель сам себе подписывает приказы, возлагая свои обязанности на заместителя или другое должностное лицо.
P.S. Если, конечно, нет никаких оговорок в Уставе.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
27 января 2012 в 12:56
огромное спасибо за ответ!
juli 2010 24 498 баллов
27 января 2012 в 12:59
Цитата (Оля- незнайка):Добрый день! Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, кто подписывает все заявления, приказы о приеме на работу, увольнении и т.д. Генеральному директору ЗАО. (учредитель единственный в ЗАО). Правильно ли я понимаю что учредитель и подписывает?

Добрый день!
Нужно смотреть устав ЗАО, он регулирует отношения ЗАО и Ген.директора.
Скорее всего собрание ЗАО должно утвердить назначение на должность ГД, а значит подписать может председатель собрания. Так и увольнение.
27 января 2012 в 18:34
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов