Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ню-сик

В с-ф ст. «К платежно-расчетному документу»

В с-ф ст. "К платежно-расчетному документу" какая должна стоять дата? От которой он выписан или дата поступления денежных средств, например дата поступления на р/сч.?

Спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 апреля 2010 в 14:57
Цитата (Ню-сик):В с-ф ст. "К платежно-расчетному документу" какая должна стоять дата документа? От которой он выписан или дата поступления денежных средств, например дата поступления на р/сч.?
Спасибо!!!


Дата платежного документа.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
7 апреля 2010 в 14:59
И еще вопрос: если мы оплатили и нам отгрузили в один день, обязательно в с-ф указавать платежно-расчетный документ?
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 апреля 2010 в 15:03
Думаю, что это трудно назвать предоплатой, поэтому указывать в с/ф не надо.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
7 апреля 2010 в 15:21
Цитата (Ню-сик):И еще вопрос: если мы оплатили и нам отгрузили в один день, обязательно в с-ф указавать платежно-расчетный документ?

Если оплатили наличными - обязательно. Если перечислением - не обязательно.
7 апреля 2010 в 15:25
Спасибо!!!
30 июня 2010 в 13:46
Добрый день!
Опять я возвращаюсь к своему вопросу...

Мне нужно знать, можно ли пропускать с-ф, где в стр. "К платежно-расчетному документу" указывают дату поступления денежных средств на расчетный счет поставщика, а не дату самого п\п?

В ст. 169 НК прописано, что нужно указывать:
4) номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), а про дату ни слова.

Спасибо!!!
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
30 июня 2010 в 13:59
Цитата (Ню-сик):...Мне нужно знать, можно ли пропускать с-ф, где в стр. "К платежно-расчетному документу" указывают дату поступления денежных средств на расчетный счет поставщика, а не дату самого п\п?
В ст. 169 НК прописано, что нужно указывать:
4) номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), а про дату ни слова.

"Реквизиты (номер и дата составления) платежно-расчетного документа или кассового чека, если продавец (исполнитель) отгружает товары (выполняет работы, оказывает услуги) в счет ранее полученной предоплаты либо за наличный расчет."
Я бы "не пропустила". Это реквизиты платёжного поручения, а не выписки банка.
https://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/1/2792
30 июня 2010 в 15:08
Наталия, я с Вами согласна на 100%. Буду бороться!!!
Спасибо!!!