Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлианна1008

Работник подал заявление на ведение трудовой книжки в бумажном виде: как заполнить СЗВ-ТД в 1С 3.0?

Добрый день Уважаемые форумчане!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063), Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.75.70)
Работник подал заявление о Ведение бумажной трудовой книжки, в программе создала само заявление от 15.01.2020 г. Тперь заполняю отчет СЗВ ТД, а сам этот работник автоматически не попадает в него. Подскажите пожалуйста, может надо еще что то сделать, что бы все заполнилось?
Ответить Новый вопрос
liy6824 536 баллов, г. Москва
3 февраля 2020 в 10:46
Добрый день!
Программа сама не заполнит отчет.
Меню--Зарплата и кадры-- Кадры --Электронные трудовые книжки--Создать ---"Сведения...СЗВ-ТД"
А теперь туда вставляем наших работников и это еще не все,здесь заполнились только Заявления,которые были заполнены до этого (вы же их заполнили)) ну те,где на бумаге,электронно).
Теперь щелкаем (выделяем)каждого работника и переходим ---Мероприятия --- и следуя инструкции заполнения СЗВ-ТД,заполняем на каждого работника.
Юлианна1008 (автор вопроса) 0 баллов, г. Краснодар
3 февраля 2020 в 12:09
liy6824, 
Спасибо большое что отозвались, Подскажите еще пожалуйста, в мероприятия мы заносим сведения о том когда и кем был принят сотрудник, верно? или все таки эти мероприятия касаются именно поданных заявлений о ведении труд.книжек...Просто в "Вид мероприятия" нет пункта о принятии заявлений....или я все перепутала... Простите пожалуйста...Грустный

3 февраля 2020 в 12:29
Юлианна1008, Обратите внимание на Форму СЗВ-ТД у вас должна быть  Приложение №1 Утверждена постановлением Правления ПФР от 25 декабря 2019г №730 п , и следовательно , Инструкция по заполнению этой формы,Приложение №2 Утв.постановлением Правления ПФР от 25.12.19 №730 п.
Просто в инете очень много форм  СЗВ-ТД, и принятых и непринятых и т.д,поэтому много вопросов.
Я не считаю ,что я прям права-права)),но я поняла и заполнила форму так:
-проваливаешься в сотрудника-- мероприятие--дата(это дата Последнего кадрового мероприятия в вашей организации по данному сотруднику на 01.01.20),т.е,открываем трудовую, видим Прием 03.01.2003,больше никаких изменений до 01.01.20 нет,пишем эту дату гр.2,если после приема были переводы,то пишем дату последнего перевода и т.д п.1,7 Инструкции.Если сотрудник уволен в 2019 году на него ничего не подаем.
До создания отчета,вы должны заполнить в программе 1С заявления по каждому работнику,какую он выбрал трудовую, а потом уже отчет ,а в отчете программа сама все поставит,вон у вас справа вверху стоит,что сотрудник бумажную выбрал ))Внимательно посмотрите))
Эксперт Бухонлайна согласен
3 февраля 2020 в 12:44
liy6824, 
Спасибо Вам большое за отзывчивость))))
Я заполняю в 1с, только что сделала обновление, и в этом отчете не проставлена (ПФР от 25 декабря 2019г №730 п ), странно конечно, почитаю об этом...
Получается в Мероприятии прописываем все последние действия по трудовой книжке....
Еще раз благодарю Вас за помощь, хорошего Вам настроения))))Улыбаюсь
3 февраля 2020 в 13:27
Юлианна1008, если вы заполните свой отчет и сверите с СЗВ-ТД от 25.12.19, он будет совпадать,хотя я тоже вот распечатала для сверки с трудовыми и там реально нет ссылки на утвержденную форму....Но конфигурация по 1С 8.3 (3.0.75.70) у нас совпадает.
Хорошего дня ))
3 февраля 2020 в 18:06
liy6824, 
Извините меня пожалуйста, сейчас обнаружила почему у меня автоматически не попадают сотрудники в отчет СЗВ-ТД, я ж не поставила галочку в приказе о приеме на работу, отображать сведения в трудовой книжке...но как это сделать, сотрудник то принят в 2018 году, период закрыт... Надо открыть период что бы галочку поставить или как быть? Подскажите пожалуйста?Грустный
4 февраля 2020 в 09:09
Цитата (Юлианна1008):сейчас обнаружила почему у меня автоматически не попадают сотрудники в отчет СЗВ-ТД, я ж не поставила галочку в приказе о приеме на работу, отображать сведения в трудовой книжке...но как это сделать, сотрудник то принят в 2018 году, период закрыт..
Юлианна1008, я даже не додумалась до этого Улыбаюсь
У меня сотрудников  8 чел, никаких проблем с заполнением вручную  нет,но для организаций с большим количеством сотрудников,это проблема.
Снять запрет-не проблема.
Можно попробовать.
Я вчера отправила отчет через СБиС,ПФР запросил заявление на ЭДО,я почему-то была уверена,что  если мы сдаем отчетность в ПФР электронно,значит оно у меня есть.
Пока пришел ответ от ПФР о рассмотрении.Это я к тому,что не откладывайте отправку отчета на последние дни.
Отчет Сдан!
EVAчка 0 баллов
4 февраля 2020 в 13:37
Цитата (liy6824):Я вчера отправила отчет через СБиС,ПФР запросил заявление на ЭДО,я почему-то была уверена,что  если мы сдаем отчетность в ПФР электронно,значит оно у меня есть.
Пока пришел ответ от ПФР о рассмотрении.Это я к тому,что не откладывайте отправку отчета на последние дни.
Добрый день.  Да Вы правы, лучше не откладывать с отправкой либо заранее это сделать.
Действительно в СБИС необходимо отправить новое заявление на ЭДО. Это связано именно с внедрением  отчета СЗВ-ТД.
(уточняла информацию в службе Техподдержки СБИС)
У нас через два дня пришло подтверждение!
Сергей Новиков Главный редактор
4 февраля 2020 в 14:19
Добрый день!

Мы опубликовали подробную и понятную инструкцию по заполнению СЗВ-ТД:

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2020/2/15408
Александр Погребс Главный консультант
4 февраля 2020 в 18:33
Добрый день!
Цитата (liy6824):заполняем на каждого работника.
Зачем заполнять на каждого?
Форма подаётся только на тех, у кого в этом месяце (январе) были какие-то кадровые изменения. Или, если он подал заявление по поводу трудовой.
Не надо эту форму сдавать на всех подряд и каждый месяц...

На некоторых семинарах дают такие рекомендации, но они неправильные.

Успехов!
5 февраля 2020 в 09:35
Александр Погребс, доброе утро!
Так как вопрос о сдаче  отчета до 15.02(17.02) кем,когда,надо ли сдавать и т.д долго обсуждался, я точно последовала Инструкции по заполнению СЗВ-ТД.
Все мои работники были уведомлены и все в январе написали заявление о выборе ведения ТК.
Кадровое событие (изменение)? Да-поэтому отчет уже сдан.Улыбаюсь
Хорошего дня!
Александр Погребс Главный консультант
5 февраля 2020 в 09:50
Добрый день!
Цитата (liy6824):Все мои работники были уведомлены и все в январе написали заявление о выборе ведения ТК.
Об этом Вы не упомянули, поэтому Ваша рекомендация звучала, как "всем надо подавать на всех"...

Автор темы - Юлианна1008, и мы рассматриваем исключительно её ситуацию, а не Вашу.

Цитата (Юлианна1008):Работник подал заявление о Ведение бумажной трудовой книжки
Т.е., речь идет об одном работнике, а не обо всех, которые есть на предприятии.

Вы же в своих ответах постоянно упоминаете обо всех. Не вдаваясь в подробности собственной ситуации, точнее её отличия от ситуации автора вопроса.
Именно поэтому я и указал на несоответствие.

В следующий раз будьте более внимательны, когда даёте рекомендации коллегам. 

Успехов!
5 февраля 2020 в 12:21
Александр Погребс, спасибо!