Изабель

Когда уведомить ПФР о переходе работников на электронные трудовые книжки?

Добрый день, подскажите пожалуйста, работники подали заявление о переходе на электронную трудовую книжку 26 июня 2020г., когда следует сообщить в ПФР? До 15 июля указать в форме СЗВ-ТД??
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 294 679 баллов, г. Ростовская область
30 июня 2020 в 14:19
Добрый день,
Цитата (Изабель):подскажите пожалуйста, работники подали заявление о переходе на электронную трудовую книжку 26 июня 2020г., когда следует сообщить в ПФР? До 15 июля указать в форме СЗВ-ТД??
Да, верно.
Цитата (Федеральный закон от 01.04.96 N 27-ФЗ):Страхователь представляет о работающих у него зарегистрированных лицах в случаях приема на работу, переводов на другую постоянную работу и увольнения, подачи зарегистрированными лицами заявлений о продолжении ведения страхователем трудовых книжек в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации либо о предоставлении страхователем зарегистрированным лицам сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации следующие сведения: (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 436-ФЗ)1) страховой номер индивидуального лицевого счета; (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 436-ФЗ)
2) фамилию, имя, отчество; (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 436-ФЗ)
3) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные пунктом 2.1 статьи 6 настоящего Федерального закона. (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 436-ФЗ)
2.5. Указанные в пункте 2.4 настоящей статьи сведения, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, представляются: (в ред. Федеральных законов от 16.12.2019 N 436-ФЗ, от 24.04.2020 N 136-ФЗ)
1) с 1 января 2020 года - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место случаи, указанные в пункте 2.4 настоящей статьи. При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя. (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 436-ФЗ)
При отсутствии у зарегистрированного лица случаев, указанных в пункте 2.4 настоящей статьи, сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя на такое зарегистрированное лицо представляются не позднее 15 февраля 2021 года; (в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 436-ФЗ)
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/12/15270
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2020/2/15408
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
6 июля 2020 в 10:08
geomech, Спасибо большое.