Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирина М

Заполнение Формы 4-ФСС

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На титульном листе Формы-4 ФСС "Код подчиненности" - что это? Откуда он берется?
ОтветитьНовый вопрос. . .
15 апреля 2010 в 16:03
Цитата (Ирина М):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На титульном листе Формы-4 ФСС "Код подчиненности" - что это? Откуда он берется?

Я думаю, это для филиалов или обособленных подразделений.
У меня ничего такого нет и реквизит не заполнен.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Ирина М (автор вопроса) 272  балла, г. Волжский
15 апреля 2010 в 16:04
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Ирина М):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На титульном листе Формы-4 ФСС "Код подчиненности" - что это? Откуда он берется?

Я думаю, это для филиалов или обособленных подразделений.
У меня ничего такого нет и реквизит не заполнен.

А я думала это номер филиала ФСС. Но кто говорит это последние цыфры из рег. №.
Главбух2001 3 796  баллов
15 апреля 2010 в 16:14
Код подчиненности указан в "Уведомлении о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев..." Приложении № 3. Когда вы сдаете подтвержление вида деятельности
15 апреля 2010 в 16:22
Цитата (Главбух2001):Код подчиненности указан в "Уведомлении о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев..." Приложении № 3. Когда вы сдаете подтвержление вида деятельности

Да, точно. И это на самом деле код региона и филиала, вместе взятые...
Спасибо, Главбух2001!
Главбух2001 3 796  баллов
15 апреля 2010 в 16:23
Да не за что Al-ra5 ! иногда перед глазами столько цифр, что и не замечаем!
Бухгалтерия
15 апреля 2010 в 16:48
Цитата (Главбух2001):Код подчиненности указан в "Уведомлении о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев..." Приложении № 3. Когда вы сдаете подтвержление вида деятельности

Кроме регистрационного номера страхователю присваивается код подчиненности, указывающий на филиал регионального отделения Фонда (региональное отделение Фонда), в котором страхователь зарегистрирован (который осуществляет взаимодействие с данным страхователем) в текущий момент.

Код подчиненности формируется как цифровой код, состоящий из пяти цифр, характеризующих слева направо следующее:

код филиала регионального отделения Фонда, зарегистрировавшего страхователя (осуществляющего взаимодействие с данным страхователем) либо код регионального отделения Фонда (при отсутствии филиалов) - 4 знака;

пятый знак - символ причины регистрации, указывается "1" -регистрация юридического лица в качестве страхователя по месту его нахождения.
15 апреля 2010 в 16:52
Цитата (Al-ra5):

Да, точно. И это на самом деле код региона и филиала, вместе взятые...
Спасибо, Главбух2001!

А еще я нашла в Извещении о регистрации в качестве страхователя. Там указан рег. № страхователя и Код подчиненности. Ура! Ура! Ура! Мелочь, вроде, а покоя не дает! Всем спасибо!
Рябова Елизавета Консультант
15 апреля 2010 в 17:35
О том, как заполнить титульный лист и разделы формы 4-ФСС можно прочитать вот в этой статье: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/2/2947
Татьяна100309 10  баллов
8 января 2011 в 12:10
Скажите, какой указывать шифр (ИП на ЕНВД), он будет совпадать в 1 и во 2 разделах. А то во 2 ссылка по *, ничего не понять?
Бухгалтерия