Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
renata07

Директор оформляет себя на 0,25 ставки, а потом переходит на полную ставку: в каких документах должна быть прописана ставка?

Добрый день! Прошу помочь знающих и компетентных. У нас с мужем маленькая организация. Мы с ним вдвоем учредители. В феврале я оформила себя на 0,25 ставки директором, на основании решения участников. Где прописать 0,25 ставки, в решении?
Далее, в конце июня я ухожу в отпуск по БиР, с 01.06 перевожу себя на полную ставку по понятным причинам, где это прописать?
Вопросы удалены модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Sveto4Divny 148 422 балла, г. Новосибирск
21 июля 2020 в 22:35
Добрый день.
Цитата (renata07):В феврале я оформила себя на 0,25 ставки директором, на основании решения участников. Где прописать 0,25 ставки, в решении?
В трудовом договоре.
Цитата (renata07):Далее, в конце июня я ухожу в отпуск по БиР, с 01.06 перевожу себя на полную ставку по понятным причинам, где это прописать?
В трудовом договоре (в дополнительном соглашении к трудовому договору). 
По понятным причинам ФСС будет возражать и отстаивать своё право на полное пособие вам, возможно, придётся в суде.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/9/11477
https://www.buhonline.ru/pub/judge/2013/3/7117
Ev111 4 балла
21 июля 2020 в 22:38
ставку прописать лучше в приказе о приеме, а в ТД нужно указать размер оклада.
21 июля 2020 в 22:59
Sveto4Divny, Добрый вечер, спасибо за предыдущие ответы. Дополнительное соглашение оформлять на основании заявления перевода на полную ставку директору от директора?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Sveto4Divny 148 422 балла, г. Новосибирск
21 июля 2020 в 23:01
Цитата (renata07):Дополнительное соглашение оформлять на основании заявления перевода на полную ставку директору от директора?
Заявление подаёте тому, кто подписал с вами трудовой договор.