Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
343new

Регистрация в одном городе, деятельность — в другом.

ИП зарегистрирован в городе С., но хочет открыть офис в городе Е. Куда перечислять налоги и сдавать отчетность и нужно ли ему регистрироваться по месту ведения деятельности?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 июня 2010 в 14:04
А чем в другом городе Вы будете заниматься? Какая система налогообложения?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
24 июня 2010 в 14:05
Цитата (343new):ИП зарегистрирован в городе С., но хочет открыть офис в городе Е. Куда перечислять налоги и сдавать отчетность и нужно ли ему регистрироваться по месту ведения деятельности?

Посмотрите здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8263 (не совсем Ваша ситуация, но кое-что полезное найдете (отвечала дарияна)
и здесь https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/4/3179 (если у Вас ЕНВД)
343new (автор вопроса) 1 545  баллов, г. Екатеринбург
24 июня 2010 в 14:14
Деятельность- услуги юр.лицам. На ОСНО. А если к примеру на ЕНВД в чем отличие. Как я понимаю.разница в том,что если у тебя есть кассовый аппарат,то ты должен его регистрировать по месту ведения деятельности? И следовательно,если ты регистрируешься по месту ведения деятельности,то налоги платишь туда. Или к примеру, если ЕНВД- ТЫ платиши этот налог в город Е, а все сотальное в г.С? я запуталась)))) помогите плиз))
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
24 июня 2010 в 14:20
Цитата (343new):Деятельность- услуги юр.лицам. На ОСНО. А если к примеру на ЕНВД в чем отличие. Как я понимаю.разница в том,что если у тебя есть кассовый аппарат,то ты должен его регистрировать по месту ведения деятельности? И следовательно,если ты регистрируешься по месту ведения деятельности,то налоги платишь туда. Или к примеру, если ЕНВД- ТЫ платиши этот налог в город Е, а все сотальное в г.С? я запуталась)))) помогите плиз))

если у Вас общая, то все налоги, кроме ЕНВД - платятся по месту -города С-места прописки-которое является местом регистрации, насчет ККТ - не знаю, как при ОСНО ставится на учет. При ЕНВд-налог ЕНВД платится и касса ставится в городе-Е, а остальное у себя в городе С.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 июня 2010 в 14:25
Для ИП регистрация ККМ происходит по месту постановки на учет ИП.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
24 июня 2010 в 14:33
Спасибо,все прояснилось. Про ККМ как-то двояко... Я тоже читала,что ставится на учет по месту ведения деятельности...
24 июня 2010 в 14:36
Цитата (343new):Деятельность- услуги юр.лицам. На ОСНО. А если к примеру на ЕНВД в чем отличие. Как я понимаю.разница в том,что если у тебя есть кассовый аппарат,то ты должен его регистрировать по месту ведения деятельности? И следовательно,если ты регистрируешься по месту ведения деятельности,то налоги платишь туда. Или к примеру, если ЕНВД- ТЫ платиши этот налог в город Е, а все сотальное в г.С? я запуталась)))) помогите плиз))

Это цитата из темы, на которую была ссылка: "Если у вас ЕНВД, то отчитываться по месту ведения деятельности, а УСНО и ОСНО, по месту регистрации". Налоги - аналогично.
Ina 1 896  баллов, г. Саратов
24 июня 2010 в 14:47
ККМ в любом случае регистрируется по месту осуществления деятельности.Также если вы будете осуществлять деятельность в другом городе,вы должны зарегистрировать там обособленное подразделение.И если это подразделение без своего баланса и без счета в банке,тогда налоги будете платить по месту учета организации.
24 июня 2010 в 14:50
Цитата (Ina):ККМ в любом случае регистрируется по месту осуществления деятельности.Также если вы будете осуществлять деятельность в другом городе,вы должны зарегистрировать там обособленное подразделение.И если это подразделение без своего баланса и без счета в банке,тогда налоги будете платить по месту учета организации.

Разве у ИП может быть обособленное подразделение?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
24 июня 2010 в 14:59
Цитата (Ina):ККМ в любом случае регистрируется по месту осуществления деятельности.Также если вы будете осуществлять деятельность в другом городе,вы должны зарегистрировать там обособленное подразделение.И если это подразделение без своего баланса и без счета в банке,тогда налоги будете платить по месту учета организации.

Это ИП - и к нему это не относится....
24 июня 2010 в 16:08
Спасибо,не нарадуюсь на этот сайт))) Вы замечательные и отзывчивые люди)))
Ina 1 896  баллов, г. Саратов
24 июня 2010 в 16:12
Цитата (Информслужба):

Это ИП - и к нему это не относится....

Да,простите ,я не права,это ведь ИП.