Мария тлт

Заполнение товарной накладной на реализацию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У нас ООО на ЕНВД розничная торговля мебелью, нужно юр.лицу выписать накладную на преобретение шкафа-купе. Загвоздка в том, что от поставщика поступают "дрова" и комплектующие. Как правильно оформить реализацию?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
7 сентября 2012 в 15:04
Добрый день.
Начнем с того, что как только вы выпишите накладную юр. лицу, ЕНВД по этой продаже у вас не будет. Нужно будет учесть доход и заплатить налоги по иной системе налогообложения (ОСНО или УСН, если подавали заявление). Если такая операция будет не одна, то следует добавить новый ОКВЭД, организовать и вести раздельный учет при совмещении разных налоговых режимов.
По поводу "превращения дров в шкаф" - Вас интересует как это отразить в программе или что-то другое? Не очень понятно, какого ответа Вы ждете.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Мария тлт (автор вопроса) 35 баллов, г. Тольятти
7 сентября 2012 в 15:14
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Начнем с того, что как только вы выпишите накладную юр. лицу, ЕНВД по этой продаже у вас не будет. Нужно будет учесть доход и заплатить налоги по иной системе налогообложения (ОСНО или УСН, если подавали заявление). Если такая операция будет не одна, то следует добавить новый ОКВЭД, организовать и вести раздельный учет при совмещении разных налоговых режимов.
По поводу "превращения дров в шкаф" - Вас интересует как это отразить в программе или что-то другое? Не очень понятно, какого ответа Вы ждете.

Спасибо, за ответ!
Я имела в виду, что юр.лицо преобретает для личного пользования никак не для перепродажи.И момент: могу ли я в накладной написать: Шкаф-купе, а компелектующие которые придут учесть тоже как шкаф-купе? Или я не права???
7 сентября 2012 в 15:40
У ЮЛ не может быть личного пользования в принципе, здесь надо соблюдать предельную осторожность. Посмотрите здесь.

А как получаете комплектующие для шкафа вы (по документам от своего поставщика)? Что там указано?

У Вас должны быть внутренние документы на сборку шкафа из комплектующих. Кто-то же этим занимается, зарплату вы за это начисляете. Себестоимость изделия увеличивается. На выходе и получится готовый шкаф, который продаете.
Мария тлт (автор вопроса) 35 баллов, г. Тольятти
7 сентября 2012 в 15:58
Цитата (Al-ra5):У ЮЛ не может быть личного пользования в принципе, здесь надо соблюдать предельную осторожность. Посмотрите здесь.

А как получаете комплектующие для шкафа вы (по документам от своего поставщика)? Что там указано?

У Вас должны быть внутренние документы на сборку шкафа из комплектующих. Кто-то же этим занимается, зарплату вы за это начисляете. Себестоимость изделия увеличивается. На выходе и получится готовый шкаф, который продаете.

Спасибо огромное!
В накладных и правда указывается: ЛДСП (боковинки и полочки).
Еще раз спасибо оргомное за ответы!!!💐
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе