Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
_Тамила_

Трудовые договора: основной и по совместительству.

Здравствуйте! Офорляюсь на основную работу бухгалтером и по совместительству менеджером.
Правильно ли я понимаю, что заключается один трудовой договор по основной должности, а к нему доп. соглашение на совместительство и соответственно ставятся записи в трудовой.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
26 июля 2010 в 10:54
Можно обойтись и соглашением сторон.(Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.) Правилами ведения и хранения трудовых книжек и Инструкцией по заполнению трудовых книжек не предусмотрено внесение в трудовую книжку записи о совмещении профессий (дополнительной работе по другой профессии (должности)
_Тамила_ (автор вопроса) 231  балл, г. Зеленогорск
26 июля 2010 в 11:36
Наталья, спасибо! Буду изучать и разбираться дальше!
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
26 июля 2010 в 11:56
Цитата (_Тамила_):Здравствуйте! Офорляюсь на основную работу бухгалтером и по совместительству менеджером.
Правильно ли я понимаю, что заключается один трудовой договор по основной должности, а к нему доп. соглашение на совместительство и соответственно ставятся записи в трудовой.

Посмотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&p=2&t=4402
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/7/291
26 июля 2010 в 12:05
Айшат, огромное спасибо за ссылочки!
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
27 июля 2010 в 10:16
Экономически выгоднее (для вас) если будет один договор и по нему оклад плюс доплата за "Совмещение профессий Расширение зон обслуживания. Увеличение объема работы. ....."
28 июля 2010 в 08:42
Галина, извините, поясните в чем выгода?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
28 июля 2010 в 09:09
При расчете среднего все доплаты войдут в расчет. ( пример Едете в командировку по основной работе - заплатят по основной а по совместительству нет а при доплате получите полностью и т.д.) Кроме того доплату можно назначить любую (80% от з/пл отсутствующего...) а время работы по совместительству регламентируется законом
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
28 июля 2010 в 09:47
Да и проводить по табелю проще, среднесписочная проще считается при таком раскладе. В общем, себе как бухгалтеру облегчите жизнь!
28 июля 2010 в 12:39
Спасибо за советы! Процесс у нас что-то все затягивается, еще поедим к бух. консультанту. (((
28 июля 2010 в 12:47
Цитата (_Тамила_):Спасибо за советы! Процесс у нас что-то все затягивается, еще поедим к бух. консультанту. (((

А чем не устроили советы на форуме?
28 июля 2010 в 13:20
Меня устроили всем, начальству надо, чтоб разложили "знакомые" люди все по полочкам.
28 июля 2010 в 13:24
Цитата (_Тамила_):Меня устроили всем, начальству надо, чтоб разложили "знакомые" люди все по полочкам.

Пусть заходят к нам - познакомимся и спрашивать далеко ходить не придется....Ангел
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
28 июля 2010 в 15:33
Согласно ст. 282 ТК РФ совместительством признается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Вам этот вариант не подходит.
Поэтому совмещение профессий, для вас, это не только более выгодный вариант, но и единственно возможный.