Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Затраты на оплату проезда адвоката до места выполнения задания учитываются при налогообложении прибыли

12 января 2010

В рамках договора на оказание юридических услуг организация оплатила проезд адвоката – члена коллегии адвокатов к месту выполнения задания (до одного из филиалов компании). Можно ли учесть стоимость проездных билетов в составе расходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль? В Минфине России считают, что можно (письмо от 17.12.09 № 03-03-06/1/815).

Объяснение чиновников достаточно простое. В пункте 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ приведен перечень расходов, связанных с производством и реализацией. В частности, в нем упомянуты затраты налогоплательщика на юридические и информационные услуги (подп. 14 п. 1 ст. 264 НК РФ). В Минфине России полагают, что к этой статье расходов можно отнести и затраты на покупку билетов адвокату для проезда к месту выполнения служебного задания.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер