Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
19 июля
Минфин напомнил, надо ли начислять НДФЛ на оплату проезда к месту отпуска и обратно работникам «северных» организаций
19 июля
Минфин: оплата проживания за физлиц, работающих по договору ГПХ, облагается НДФЛ, а за «вахтовиков» — нет
18 июля
Неустойка, выплаченная потребителю по решению суда, облагается НДФЛ

Расходы на установку пластиковых окон на лоджии не включаются в состав имущественного вычета

13 октября 2010

Можно ли учесть в составе имущественного вычета по НФДЛ стоимость пластиковых окон, а также услуг по их установке на лоджии? В Минфине России ответили однозначно: нельзя (письмо от 15.09.10 № 03-04-05/9-545). При этом не имеет значение, что в договоре на покупку квартиры указано, что она приобретена без отделки.

Обоснование следующее. Перечень расходов, которые включаются в фактические расходы на приобретение жилья, и могут быть учтены в составе имущественного вычета, приведен в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ. В него входят следующие расходы:
– на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
– на приобретение отделочных материалов;
– на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ. При этом, отмечают авторы письма, к отделочным работам относятся штукатурные, столярные, плотничные, малярные и стекольные работы, устройство покрытий полов и облицовка стен.

Чиновники решили, что раз расходы на изготовление и установку пластиковых окон на лоджии  прямо в этом перечне не упомянуты, значит, эти затраты нельзя включить в состав имущественного вычета.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер